Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В карпатском Хоббитхиле ввели "карантин" для посетителей

В карпатском Хоббитхиле ввели
Фото: Фото: facebook

В начале июня свои ворота для гостей открыл сказочный городок Хоббитхил, который разместился на полонине возле райцентра Верховина (Прикарпатье). Основатели городка признались, что официальной презентации поселения, с перерезанной красной ленточкой и гремящими фанфарами, еще не было, так как завершение строительства домиков хоббитов тормозят затяжные карпатские дожди. Но гостей здесь с нетерпением ждали даже в непогоду. Высадили деревья, кустарники и цветы, посеяли траву, приготовили литры ароматного карпатского чая, придумали массу интересных мастер-классов. Одним словом, готовились. Но в первый же день радушного приема столкнулись со всеми "прелестями" поведения украинского туриста.

- Приехали гости, некоторые были пьяные, затоптали траву и ландыши на центральной площади городка, - сетуют жители Хоббитхила. - Ругались между собой, чуть не подрались. А тут же дети! Одна женщина непонятно зачем полезла в болото и подвернула ногу, наверное, пьяная была, кричала. Еще было происшествие на узкой дороге к Хоббитхилу: двое парней не разминулись, размахивали кулаками, с трудом их успокоили. А сколько мусора мы собрали! Какие-то бумажки, обертки, пачки из-под сигарет, окурки - все это валялось под ногами!

Официально Хоббитхил еще не открыли, потому что завершение строительства домиков хоббитов тормозят затяжные карпатские дожди. Фото: facebook

Хотели как лучше, говорят гуцульские хоббиты, а получилось как всегда. Поэтому основатель Хоббитхила и по совместительству его нынешний руководитель Андрей Боечко, посоветовавшись с местными, решил закрыть городок для туристов.  

- С начала июня наш Хоббитхил ежедневно посещало около сотни гостей в день, и многие вели себя неподобающе, - рассказал "КП" в Украине" Андрей Боечко. - Ходили где вздумается, не придерживались элементарных правил безопасности, некоторые были в нетрезвом состоянии. Все приезжие, из других областей Украины. Поэтому, посоветовавшись, мы решили закрыть город для посещения одиночных гостей. Будем впускать на территорию только официальные туристические группы, которые будут нести ответственность за своих туристов. А нетрезвым вход в Хоббитхил вообще воспрещен навсегда.

Основатель городка Андрей Боечко, как и местные хоббиты, недоволен поведением гостей. Фото: facebook

Отныне за вход в сказочный городок гуцульских хоббитов придется выложить 100 гривен за гостя, детям до 12 лет - бесплатно.

Правда, несколько раз жители Хоббитхила шли на уступки приезжим гостям, которые путешествовали самостоятельно. Говорят, приезжала парочка туристов из Днепра, хотели увидеть крыивки хоббитов, слезно просили пропустить их на территорию, обещали не мусорить и не ругаться. Таким культурным гостям в Хоббитхиле всегда рады! Их и пропустили, еще экскурсию провели и сушеными карпатскими ягодами угостили.

Ворота Хоббитхила отныне закрыты для туристов. Фото: facebook

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турагент - о летнем заграничном отдыхе-2020: Сейчас покупать что-то глупо, советую клиентам ждать

С послаблением карантина мечты о любимом многими all inclusive кажутся все ближе к воплощению в реальность.

Новости по теме: Прикарпатье парки