Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Антигероем украинских дорог стал "шумахер" в "Рендж Ровер": разогнался до 209 км/ч

Антигероем украинских дорог стал
Фото: Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Камеры автоматической фиксации превышения скорости, которая пока установлены на некоторых дорогах Киева и области, только за сутки 10 июня зафиксировали множество нарушений. Так, 45 автомобилей ехали со скоростью более 170 км/ч. Об этом сообщили в патрульной полиции.

Наибольшая скорость была у автомобиля "Рендж Ровер" с номером AH097 *** - 209 км/ч. Внедорожник лихо разогнался на автодороге М 03 Киев-Харьков-Довжанский, где разрешенная скорость - до 110 км/ч.

Еще одна иномарка, Фольксваген Гольф Вариант с номерным знаком KA000 ***, превышала скорость аж 7 раз.

Как отметил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, штрафы за нарушение ПДД, которые зафиксировали камеры, могут поступать водителю, а не владельцу транспортного средства. Чтобы избежать этого, нужно зарегистрировать надлежащего пользователя - это лицо, которое на законных основаниях пользуется транспортным средством, но не владеет им.

Чтобы штрафы приходили именно водителю, владелец должен зайти на сайт Главного сервисного центра МВД и там авторизироваться. Далее нужно:

  1. Выбрать из списка услугу "Управление надлежащим пользователем".
  2. Ввести VIN-код автомобиля, для которого лицо хочет стать должным пользователем. Система выдаст деперсонифицированного информацию об автомобиле, не о его владельца.
  3. Выбрать основание для надлежащего пользования: - договоренность с владельцем; - доверенность на право пользования ТС; - договор аренды, найма или займа; - договор финансового или оперативного лизинга.
  4. Ввести e-mail и телефон владельца авто.
  5. Проверить свои данные и при необходимости прикрепить скан-копии доверенности или договора, что является основанием для надлежащего пользования.
  6. Подписать созданную заявку с помощью квалифицированного электронной подписи.

После чего владелец получит письмо со ссылкой на онлайн-заявление. Для успешного завершения процедуры владелец авто должен перейти по ссылке и дать согласие на это назначение. Если основанием для назначения является лишь договоренность, владелец автомобиля должен подписать заявление с помощью электронной подписи. После чего лицо, которое заказало услугу надлежащего пользователя, может видеть статус подтверждения заявки в электронной Кабинете водителя.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко: Вслед за видеокамерами на дорогах появятся "скрытые" полицейские автомобили

В полиции рассказали о планах, как навести порядок среди автомобилистов.