Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В киевских школах отменили государственную итоговую аттестацию выпускников

В киевских школах отменили государственную итоговую аттестацию выпускников
Фото: Фото: Steve Buissinne с сайта Pixabay

В столичных школах отменили государственную итоговую аттестацию для учащихся с целью "сохранения жизни и здоровья участников образовательного процесса и предотвращения распространения на территории города острой респираторной болезни COVID-19". Соответствующий приказ опубликован на сайте Департамента образования и науки Киева.

- В 2019/2020 учебном году освобождены от прохождения государственной итоговой аттестации учащиеся, которые завершают получение полного общего среднего образования, - отмечено в документе.

Также отмечается, что для поступления в высшие учебные заведения прохождение внешнего независимого оценивания является обязательным.

Как сообщается на странице ведомства в "Фейсбуке", речь идет только об учениках школ и учреждений профессионально-технического образования. Что касается студентов колледжей - на них указ не распространяется, поскольку прохождение ГИА (ДПА) в форме ВНО предусмотрено в индивидуальном учебном плане.

Согласно приказу, начальникам районных управлений образования и руководителям учебных заведений поручено завершить учебный год не позднее 1 июля и проинформировать соискателей образования "об обязательности прохождения внешнего независимого оценивания для поступления в заведения высшего образования в 2020 году".

Фото: don.kyivcity.gov.ua 
Фото: don.kyivcity.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Будущее украинского образования: в школу будут поступать без конкурса, а дополнительные предметы выберут по желанию

Новости по теме: Киев