Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Всеукраинская школа онлайн еще две недели будет показывать уроки для базовой и старшей школы

Всеукраинская школа онлайн еще две недели будет показывать уроки для базовой и старшей школы
Фото: Фото: МОН.

В Министерстве образования подвели итоги восьминедельной работы Всеукраинской школы онлайн. За это время на YouTube Министерства появилось 1298 уроков для 5 – 11 классов и 239 – для начальной школы. Для 1 – 4 классов трансляции прекращают, а вот остальным будут показывать уроки еще две недели.

- Цель Всеукраинской школы онлайн - дать возможность всем нашим ученикам получить доступ к образованию в условиях карантина. Организаторы проекта поставили перед собой задачу создать уроки по программе по крайней мере от начала и до конца карантина, чтобы дети в школах, где не было полноценного обучения, могли компенсировать пробелы просмотром этих уроков. Речь идет о полноценных 10 учебных неделях. Трансляция уроков для 5-11 классов началась 6 апреля и должна завершиться в конце второй недели лета, то есть в пятницу, 12 июня. Мы призываем учеников все же инвестировать это свое время в обучение - так вы сможете избежать пробелов в знаниях, которые будут мешать осваивать материал в дальнейшем. Особенно это важно при изучении математики и естественных дисциплин, - сказала временно исполняющая обязанности министра образования Любомира Мандзий.

Мандзий пообещала, что уроки останутся на YouTube, дабы дети могли их смотреть, если пропустят занятия или захотят подготовиться к ВНО.

Уроки набрали 15,6 миллиона просмотров на видеохостинге. 50,3% учеников смотрели их с мобильных телефонов, а 38,3% - с компьютеров.

"КП в Украине" также сообщала, что украинцы смогут изучать Антарктиду онлайн. Полярники записали "антарктические уроки", которые появятся во Всеукраинской школе онлайн и не только.

Читайте также

Эксперты об очередных ляпах онлайн школы: Самолет не может улететь в космос

Исправляем ошибки урока современной истории Украины для 5-го класса.