Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко опубликовал "список потенциальных убийц на дороге"

Геращенко опубликовал
Фото: Фото: dmvl с сайта Pixabay

Со старта запуска автоматической фото и видеофиксации превышения скорости, который состоялся 1 июня, составлены очередные антирекорды. И это при том, что система работает только на самых проблемных дорогах Киева и области. Замминистра внутренних дел Антон Геращенко выложил  "список потенциальных убийц на дороге" - около 40 автомобильных номеров. Именно эти машины 2 июня ездили со скоростью 170 и более километров в час. От публики скрыли лишь два последних знака "бляхи".

- Публикую список потенциальных убийц на дороге. Тех водителей, кто 2 июня позволил себе ездить со скоростью больше 170 и более километров в час. Уважая персональные данные владельцев транспортных средств, мы оставили лишь две из четырёх букв и цифры их номерных знаков. Каждый из этих нарушителей обязательно получит письмо со штрафом, но пока это письмо дойдёт до него, этот водитель может натворить немало бед. Поэтому предлагаю использовать силу "Фейсбука", чтоб предотвратить нарушения со стороны этих потенциальных дорожных убийц уже сейчас. Если у Вас есть знакомый с такой комбинацией первых букв и цифр его авто, спросите его, пожалуйста, - это не ты ли, дорогой, проехал 2 го июня со скоростью свыше 170 км/ч, подвергая опасности себя и окружающих? И если это были Ваш знакомый, то, во-первых, попросите его не ездить так быстро, а во-вторых, предупредите его, что скоро к Вам придет письмо со штрафом за превышение скорости, - написал он в "Фейсбуке".

Главным героем вчерашнего дня также стал Porsche Cayenne, которые ехал по автодороге "Киев-Харьков" со скоростью 210 км/ч. Владельцу в Полтаву уже направили постановление о 510  гривнах штрафа.Также камеры зафиксировали 11 нарушений одного и того же водителя в течение дня - па машине с номером ХХ7799ХХ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Письма счастья": как обжаловать штраф и в чем польза от камер автофиксации