Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве нашли собаку с удивительно высокими ушами

В Киеве нашли собаку с удивительно высокими ушами
Фото: Фото: facebook.com/alex.masniy

Бывший питомец Бородянского приюта для животных – песик Умка – является обладателем самых высоких ушей у собаки. Официально зафиксировать этот рекорд Национальный реестр рекордов Украины планирует завтра,  2 июня, сообщила на своей странице в Facebook руководитель реестра Лана Ветрова.

По ее словам, по предварительным данным, уши у хвостатого претендента на рекорд имеют высоту 15 см. Особенностью является то, что при таких размерах ушки не падают, а стоят как у фараона собаки. Точные замеры будут осуществлены ветеринарным врачом Нелей Левченко во время фиксации рекорда.

- Заявку на рекорд своего любимца подала 11-летняя школьница Ева Масна, которая год назад и стала инициатором поездки в Бородянский приют для животных за собачкой. Еву поддержала ее семья и сегодня бывший сирота имеет лучшую в мире семью. Больше всего белый Умка любит составлять компанию Еву во всех ее делах - он учит вместе с ней уроки, ходит вместе гулять, смотрит с Евой ее любимые телепрограммы и готов защищать ее от всех на свете, даже от тигра со львом. Что касается удивительных ушей щенка, то это, конечно, результат генетического скрещивания разных пород, - отметила Ветрова. Она добавила, что  данный рекорд будет первым  подобным в истории Украины.

Ранее на Черкащине жители города Смелы, что в Черкасской  области, создали 15-метровую радугу из блинов. Рекорд зафиксировали представители Национального рекорда. После этого блины выставили на продажу. Вся выручка была отправлена на лечение 3-летней онкобольной девочки Виктории Астаховой.

В феврале текущего года в Киеве скончалась всемирно известная такса Нора, которая была официально признана старейшей собакой Украины

У собаки - удивительные уши. Фото: facebook Алекса Масного

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медиков, которые вылечили украинца от COVID-19, внесли в Нацреестр рекордов

Медикам, которые вылечили первого заболевшего на COVID-19 украинца, вручили сертификат о рекорде от Национального реестра рекордов Украины.