Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские учителя не получат доплаты за работу на карантине

Украинские учителя не получат доплаты за работу на карантине
Фото: Фото: facebook.com/UAMON

Учебный год в Украине закончился и был он непростым. Многим учителям пришлось на ходу осваивать новые технологии, а родителям учеников - биться в попытках помочь с изучением тех или иных предметов. И все это в рамках карантина, когда многие семьи были вынуждены долгое время не выходить на улицу. 

Не смотря на сложности трех последних месяцев, учителей доплата за работу в особых условиях не ждет. Об этом заявила исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий, передает "Первый деловой".

- Они быстро освоили такой новые инструменты, как дистанционные технологии, освоили и выполняли программы. И мы благодарны всем педагогическим работникам, всем учителям за работу и готовность быстро учиться, - сказала чиновница.

Однако в бюджете Украины 2020  не предусмотрено установление дополнительных выплат для педагогов.

Мандзий добавила, что министерство работает над новой концепцией оплаты труда педагогических работников. И в 2021 году плату для учителей должны повысить.

Программу обучения, которую школьники пропустили из-за карантина, учащиеся "наверстают" с сентябре. Также в новом учебном году могут установить в школах смешанный тип образования. В первом месяце нового учебного года школьники будут повторять все, чему обучились во время дистанционного обучения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин разрешил не изолироваться тем, кто приедет на ВНО с Донбасса или других стран

Также принимать участие в организации спортивных мероприятий смогут тренера старше 60 лет.

Новости по теме: Карантин Зарплата учителя