Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине прозвучал последний звонок - 2020: как это было

В Украине прозвучал последний звонок - 2020: как это было
Фото: Фото: ФБ Кременчугской исправительной колонии

Из-за пандемии коронавируса в мире и введенного в Украине карантина в 2020 году для школьников и выпускников впервые в истории прозвучал нестандартный последний звонок. В этом году на праздник не соберется школьная линейка, не будет традиционных концертов и дискотек в актовом зале, а выпускники не смогут всем классом встретить зорьку после банкета в ресторане. Хотя коронавирус диктует новые правила и многие украинцы уже как-то свыклись с карантином - праздничную атмосферу и настроение у детей отнять нельзя, поэтому все празднования последнего звонка прошли онлайн. Здесь и воспоминания о полученных за партой знаниях, учителях, одноклассниках, школьных друзьях, первой любви, о своей первой школьной линейке и о первом выпускном из четвертого класса. К онлайн-празднованию присоединились школьники из многих городов Украины. 

КИЕВ 

Поздравления учителей, учеников, родителей и представителей украинского шоу-бизнеса транслируются в эфире телеканала "Киев". Мэр Виталий Кличко от всей души поздравил школьников с праздником и позвонил в колокольчик. 

- Карантин, вызванный пандемией COVID-19, внес свои коррективы, и традиционный торжественный формат празднования изменился на онлайн. Чтобы поддержать выпускников и их учителей, которые вместе провели эти 11 лет обучения, праздник последнего звонка - 2020 организовали онлайн на телеканале "Киев", - сообщили в КГГА.

ДНЕПР

Чтобы порадовать детей, директора школ Днепра решили устроить дистанционный "Последний звонок". Они записали видео, которое начинается позитивно и весело: директора в черных очках зажигали под песню Светланы Тарабаровой, водили хороводы и весело танцевали. Не обошлось и без выпускного вальса. Директора в этом году станцевали его вместо школьников.

Заканчивается видео очень трогательно. По словам директоров, в этом году для 100 370 учеников Днепра последний звонок прозвучит дистанционно. После этих слов они все взяли школьные звоночки и начали звенеть. 

ПОЛТАВА

Учителя и ученики из Полтавского лицея записали видео, где в стихах поздравляют школьников с завершением учебного года.

- Пустой школьный двор, тихие коридоры, но зато хорошее настроение и позитивный взгляд в будущее. Для выпускников Полтавского лицея последний звонок прозвучал онлайн. 

ХАРЬКОВ

В Харькове целый класс пренебрег мерами безопасности и, не соблюдая дистанцию, без масок, дружно спел серенаду под балконом классной руководительницы. С гитарами, конечно. 

МАРИУПОЛЬ

В Мариуполе поздравление для учеников помогли записать работники телевидения. Была привлечена передвижная телевизионная станция и два квадрокоптера. Часть съемок проводилась еще до карантина, а другая – с соблюдением всех его норм.

В съемках приняли участие ученики и педагоги школы №66, где ранее проходили прямые эфиры первой онлайн-школы Украины.

- Мариуполь в лице МТВ был первым городом в Украине, где во время карантина организовали онлайн-обучение. И этим видео мы хотим завершить онлайн-школу. Сегодня хочу поздравить одиннадцатиклассников с окончанием школы. Желаю, чтобы, оставив школу и отправившись во взрослую жизнь, вы всегда оставались честными и справедливыми, чтобы учителя могли вами гордиться, - поздравил выпускников президент  "Мариупольского телевидения" Николай Осыченко.

КРЕМЕНЧУГ

Считай, единственные, кто смог традиционно отметить "Последний звонок" - выпускники 9-го и 11-го классов Кременчугской исправительной колонии. Фотографии лучших учащихся повесят на доску почета.

- Школьные уроки уже позади, но впереди каждого выпускника ждут новые страницы жизни: государственная итоговая аттестация для выпускников одиннадцатого класса и ответственный шаг - внешнее независимое оценивание знаний для 3 выпускников, - отметил начальник колонии Александр Сайко.

Обучение в исправительной колонии в этом году завершилось для 18 выпускников 11-го класса и 6 девятиклассников. 

Получили грамоты. Фото: ФБ учреждения. 
Последний звонок в Кременчугской исправительной колонии. Фото: пресс-служба. 

Ранее "КП в Украине" писала, как подготовиться к ВНО бесплатно по онлайн-ресурсам. Редакция "КП" поздравляет всех выпускников с праздником и желает успешного зачисления в учреждения образования, которые помогут освоить желанную профессию! 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ВНО 2020: в УЦОКО рассказали, как будет проходить тестирование

Без маски на тестирование приходить запрещено.