Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

После исторического запуска Crew Dragon Илон Маск рассказал, когда планирует покорить Луну

После исторического запуска Crew Dragon Илон Маск рассказал, когда планирует покорить Луну
Фото: Фото: Reuters

Запуск Crew Dragon найдет отклик у тех, кто в душе исследователь, а человечество может гордиться новым космическим кораблем Crew Dragon. Об этом заявил основатель американской компании SpaceX Илон Маск в эфире трансляции NASA.

- Этот корабль, созданный людьми, для людей. Я думаю, человечество может гордиться тем, что происходит в эти дни, - заявил Маск, отметив, что его самого невероятно переполняют эмоции.

По словам Маска, данная миссия является первым шагом к тому, чтобы люди стали мультипланетным видом, однако победу еще объявлять рано, теперь SpaceX предстоит безопасно вернуть астронавтов на Землю и сделать так, чтобы полеты снова повторялись.

Также Маск заявил, что намерен совершить полет на Луну в ближайшие два-четыре года.

- Думаю, у меня такое желание, чтобы мы сделали это через два года, но это может быть и через четыре. Думаю, о двух годах и речи быть не может. И я был бы удивлен, если бы мы сделали это через четыре года, - заявил он.

Как писала "КП в Украине",  30 мая компания Илона Маска SpaceX впервые за почти 10 лет запустила на МКС американский космический корабль с двумя космонавтами на борту, который называется Crew Dragon. Корабль удалось запустить со второй попытки. Это был первый исторический пилотируемый космический запуск, произведенный частной компанией.

Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Корабль должен доставить на Международную космическую станцию американских астронавтов Боба Бенкена и Дага Херли. Стыковка с МКС ожидается 31 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ракета Илона Маска Crew Dragon взлетела: NASA ведет прямую трансляцию полета

Запуск ракеты Илона Маска даст старт борьбе за Луну 

Новости по теме: Илон Маск