Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ВНО 2020: в УЦОКО рассказали, как будет проходить тестирование

ВНО 2020: в УЦОКО рассказали, как будет проходить тестирование
Фото: Фото: dpchas.com.ua

В текущем, 2020, году для участников внешнего независимого оценивания (ВНО) вдвое увеличен срок допуска в пункт пропуск. Основная сессия оценивания будет проходить 25 июня до 17 июля, рассказала в эфире "Сниданку 1+1" заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко.

По ее словам, детей будут просить придерживаться социальной дистанции. Во время тестирования абитуриенты будут в масках, но их можно будет снимать для замены. Находиться в аудитории без маски нельзя, подчеркнула Вакуленко.

- Раньше абитуриенты имели примерно 30-35 минут для того, чтобы пройти все процедуры. В этом году мы увеличили это время, и он продлится час. Также введено новшество - каждому участнику ВНО в пропуске будетуказан маленький временной промежуток, когда нужно заходить в пункт тестирования. Всех участников поделят на небольшие группы и они будут заходить в свое время, - пояснила чиновница.

Во время прохождения тестирования можно пить воду. В УЦОКО советуют также иметь при себе  индивидуальные санитайзеры, а также сухие салфетки.  На тестирование допустят абитуриентов с температурой тела до 37,2 градусов.

- Если у участника ВНО обычная температура тела выше нормы, то ему следует взять справку у семейного врача или терапевта о том, что она не связана с коронавирусом, а индивидуальным состоянием, - почеркнула Вакуленко.

Ранее сообщалось, что для участия в дополнительной сессии ВНО можно зарегистрироваться во время дополнительного периода регистрации (25 мая - 9 июня) все, кто не смог зарегистрироваться в течение 3 февраля - 24 марта.

График проведения ВНО 2020

  • Математика - 25 июня
  • Украинский язык и литература - 30 июня
  • Физика - 2 июля
  • Испанский, немецкий, французский языки - 6 июля
  • Английский язык - 7 июля
  • История Украины - 9 июля
  • Биология - 13 июля
  • География - 15 июля
  • Химия - 17 июля

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава регионального центра оценивания качества образования: С проведением ВНО полная неопределенность

Вопросов о проведении тестов в этом году с каждым днем все больше и больше. О чем переживают родители, а также те, кто обеспечивают организацию тестирования на местах?