Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Херсонские спасатели вернули в гнездо маленького аиста

Херсонские спасатели вернули в гнездо маленького аиста
Фото: Фото: ГСЧС

В селе Федоровка Херсонской области из гнезда с высоты 6-7 метров выпал птенец аиста. Маленький аист выжил и не травмировался, хотя упал с такой высоты. На вызов выехали спасательные отделения Аварийно - спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области, говорится в сообщении пресс-службы херсонских спасателей.

- Жители села попросили спасти птенца, потому что семья аистов была в этом поселке как талисман. После того, как столбы обесточили, спасатели очень осторожно, чтобы не повредить маленького птенца, добрались к вершине столба и осторожно положили его в самое гнездо. Взрослые аисты все это время кружили над ними в небе. Более трех часов длилась спасательная операция. Все кончилось хорошо, и местные жители были очень благодарны спасателям за спасение маленького аиста, - рассказали в пресс-службе.

Тем временем, в Киеве студент уехал на время карантина домой и забыл закрыть окно в своей комнате в общежитии. Ситуацией тут же воспользовались голуби, которые оккупировали новую территорию, свили гнездо на кровати, вывели двух птенцов и обильно пометили свое новое жилье. Вероятно, студенту потребуется не один день, чтобы убрать такой беспорядок, но зато по народным поверьям, парень возможно совсем скоро озолотится. 

Птенец упал с высоты 6-7 метров и остался живым и невредимым. Фото: ГСЧС

 

Возвращение домой. Фото: ГСЧС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как приручить ворон, или чем еще занять себя на карантине [видео]

К девушке на балкон зачастили серые вороны Валя и Валера, которые совсем недавно начали есть с рук.

Новости по теме: Аисты Херсонская область