Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Основатель Twitter пожертвует все свое состояние на благотворительность

Основатель Twitter пожертвует все свое состояние на благотворительность
Фото: Фото: Википедия

Американский предприниматель Джек Дорси, который создал социальную сеть Twitter, намерен передать все свое состояние на благотворительность. Об этом он заявил в интервью политику Эндрю Яну, обнародованном на канале YouTube.

- Я хочу быть уверен, что делаю все, чтобы помогать через работу моих компаний, через личные пожертвования. Я хочу отдать все свои деньги в течение жизни. Хочу видеть изменения, пока живу, - сообщил Дорси.

По словам бизнесмена, он уже пожертвовал более 85 миллионов в разные благотворительные организации, о переводе которых отчитался через Google-документ. Создавать благотворительный фонд, чтобы избежать расходов, связанных с его управлением.

Отметим, Дорси стал самым щедрым жертвователем как по абсолютной сумме, так и по доле от своего состояния (около 28 процентов) после того, как направил на борьбу с коронавиурсом миллиард долларов. Тогда бизнесмен пообещал, что даже после окончания пандемии он намерен продолжить благотворительную деятельность. Так, свою помощь генеральный директор "Твиттера" планирует предоставить организациям, направленным на тему женского здоровья, образования и безусловного базового дохода.

СПРАВКА "КП"

Джек Патрик Дорси - американский архитектор программного обеспечения и предприниматель, создатель и генеральный директор социальной сети "Твиттер". По версии журнала Forbes состояние 44-летнего бизнесмена в 2019 году оценивается в размере 5,1 миллиарда долларов. 

В 2019 году Джек Дорси перечислил 350 тысяч долларов в пользу экологической инициативы TeamTrees, собравшей за 2 месяца средства для посадки 20 миллионов деревьев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кум Кейт Миддлтон и принца Уильяма пожертвовал €14,4 млн на борьбу с коронавирусом