Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Жители Днепра восхищаются мальчиком, который позаботился обо всех деревьях в своем районе

Жители Днепра восхищаются мальчиком, который позаботился обо всех деревьях в своем районе
Фото: Фото: .facebook.com/groups/pravdakosiora/

В Днепре на Левом берегу живет трехлетний мальчик Алексей, который очень любит природу и доказывает это своими действиями. Так, на днях малыш полил все свежевысаженные деревья у своего дома.  Об этом случае в Facebook написал администратор  группы "Днепруха" Владимир Мамченко.

"Учитесь у трехлетнего, диванные! Вчера вышел я с Юлия Нечас на большой полив за ДК. Коммунальщики в очередной раз проигнорили – то ли снова дождя ждали, то ли еще что-то. Когда дело дошло до туй, к нам пришел трёхлетний Алексей с папой. Попросил полить. Ну, дали ребенку шланг. Думали, поиграется да и ладно. Но нет", - пишет Мамченко.

По его словам, мальчик поливал туи минут 15. После этого перешел со взрослыми на следующую локацию – к березам и можжевельникам. Причем "тянул" шланг сам.  И поливал там еще около 40 минут.  

"Хорошие дети подрастают на Райончике. Рано или поздно они сменят диванных экспертов, досужих критиков, пустых нарезателей задач. Вырастет Лёша, будет гулять с красивой девушкой мимо берёз – уже в тенёчке, который он сам когда-то себе и всем подготовил", - подчеркнул Мамченко.

Пользователи оценили старания малыша и, конечно же, "захвалили". "Наши дети – наше отражение", "Не, не он молодец, а родители. Это пример, как нужно", "Этот человек никогда не сломает дерево, не вырвет цветы в палисаднике, не оставит после себя помойку. Респект родителям, вы супер", - пишут фолловеры.

Ранее в Днепропетровской области собака вернулась к хозяевам спустя полгода разлуки. Волонтеры нашли израненного пса с колючками в шерсти прошлой осенью. 

Малыш около часа поливал деревья. Фото: facebook.com/groups/pravdakosiora/ 
Он сам переносил шланг, чтобы поливать деревья.Фото: facebook.com/groups/pravdakosiora/ 

 

Ребенок не остановился, пока не полил все деревья.Фото: facebook.com/groups/pravdakosiora/ 

ЧИТАЙТЕ ТАЖКЕ

Дайверы из Днепра утопили Максимку2.0, чтобы победить коронавирус

Дайверы Днепра утопили в Новониколаевском карьере чучело Максимки 2.0 – символ коронавируса в виде противогаза и защитного костюма. 

Новости по теме: Новости Днепра деревья