Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Уносили ящиками и ведрами. В Германии на карантине бесплатно раздали 2600 литров пива

Уносили ящиками и ведрами. В Германии на карантине бесплатно раздали 2600 литров пива
Фото: Фото: архив КП

На радость людям пивоварня Willinger Brauhaus в федеральной земле Гессен бесплатно раздала жаждущим около 2600 литров светлого и темного пива. Об этом сообщает Reuters.

Немецкие пивовары предсказуемо сталкиваются с падением продаж из-за спада экспорта, особенно в Китай и Италию. Кроме того, из-за карантина пабы, пивные, рестораны и бары все это время были закрыты, а футбольные стадионы пусты. Вот и Willinger Brauhaus столкнулась с тем, что срок годности ранее сваренное пиво продать так и не удалось. Пиво предназначалось для ресторанов и отелей, но карантинные ограничения сделали невозможными обычные поставки пивоварни.

Но не выливать же! Лучше для продажи сварить свежее, а это раздать людям. Об этом сказал владелец предприятия Франц Маст, пояснивший, что ему нужно как можно скорее опорожнить резервуары, чтобы снова наполнить их свежим пивом и быть готовым к открытию баров после ослабления карантина

- Мы также хотим поблагодарить людей, и мы надеемся, что после нашего открытия они окажут нам такую ​​же поддержку, когда (после отмены карантина - прим.авт.) придут сюда, и  порекомендуют нас другим, - отметил Маст.

Местные жители всячески приветствовали такую инициативу и выстроились в очереди возле пивоварни (очевидцы говорят, что социальная дистанция строго соблюдалась).

- Надеюсь, это поможет пивоварне, поэтому мы здесь. Таким образом, сегодня мы можем посидеть в саду под солнцем и выпить хорошего пива Willinger, - сказала клиентка Натали Юлиус. Многие были того же мнения, поэтому бюргеры несли домой ящики и даже полные ведра пива.

В своем посте на Facebook пивоварня сообщила, что к вечеру у нее закончилось пиво, но пообещала подготовить еще для последующей раздачи во вторник - хотя и с лимитом "три бутылки на человека".

Ранее КП в Украине сообщала, что из-за пандемии коронавируса власти немецкой земли Бавария впервые с 1949 года отменили проведение Октоберфеста, традиционного пивного фестиваля, ежегодно собирающего миллионы участников. Предыдущая пауза в его проведении (Октоберфест основан в 1810 году) была связана со Второй Мировой войной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сеть растрогали два ретривера, которые на карантине доставляют пиво клиентам паба