Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Соцсети восхитила женщина, которая за год сбросила 50 килограмм

Соцсети восхитила женщина, которая за год сбросила 50 килограмм
Фото: Фото: instagram.com/slimogon

В соцсети Инстаграмм начал приобретать популярность блог простой девушки Екатерины, которая смогла похудеть на 50 килограмм за небольшой отрезок времени. Женщина забеременела третьим ребенком в весе 115 килограммов и шла рожать с весом 130. Она долгие годы жалела себя и не любила, но в какой-то момент осознала, что “люди путают ее с матерью мужа” и решила серьезно похудеть, что ей прекрасно удалось. В комментарии "КП в Украине" Катя рассказала, что она родом из Лозовой, Харьковской области  и про свой непростой путь борьбы с самой собой и со своим лишним весом. 

- Начну с того что забеременела третьим ребенком в 115 кг… Я сидела и плакала от безысходности, была уже ночь, я закрыла глаза и мысленно попросила Вселенную подать мне знак, помочь мне в проблеме лишнего веса, ведь с этой борьбой я жила всю жизнь... На следующий день я узнаю о беременности. Я решила, что это уж как ни крути, самый настоящий знак и мне нужно пройти этот путь, - начала рассказывать свою историю Катя. 

Девушка написала, что все ее попытки сесть на диету заканчивались откровенным “зажором”, а в добавок ко всему она бросила курить, что привело к тому, что на момент операции кесарево-сечения она весила 130 килограммов. Из-за лишнего веса она испытывала адские боли с 32 недели, но приложила много усилий, чтобы ее ребенок родился близко по срокам и не лежал в кювезе. Через месяц Катя родила, но все равно не доносила ребенка. Так как его вес был мал, ей удалось сбросить за время родов только 6 килограммов, которые очень быстро к ней вернулись.

- Июнь 2019, мой вес 130 кг, каждое утро я скатываюсь с кровати и все утро мое тело болит, каждый шаг отдает болью. Спасибо диетам, ведь именно они привели меня к этому весу. Моя ненависть к себе из-за лишнего веса привела меня к слишком сильному желанию похудеть. Но вот, парадокс - чем сильнее ты чего-то хочешь - тем менее вероятно, что получишь, - писала в отчаяньи девушка, которая 8 лет назад весила 60 килограмм и за это время набрала - 70.

В этот момент вес Екатерины стал для нее своеобразной “точкой невозврата” и она начала анализировать свою жизнь, чтобы понять почему она набрала десятки лишних килограммов и несмотря на все попытки похудеть у нее ничего не получается. 

Екатерина сбросила за год 50 килограмм. Фото: instagram.com/slimogon 

КАК МОЖНО БЫЛО ТАК РАЗОЖРАТЬСЯ

- Презрение за свою "ЛЕНЬ" и "СЛАБОХАРАКТЕРНОСТЬ" вызывали во мне жуткую ненависть к себе. Изначально неприятие своей внешности (я видела себя ypoдoм с самого раннего возраста) привели меня к тому, что я не видела смысла "приводить себя в порядок". Интересно, что и в весе 65 кг я чувствовала ненависть к себе, ощущая себя все так же жиpнoй, продолжая чувствовать себя ypoдoм, - рассказывает Екатерина. 

По словам девушки, когда она узнала подсознательные причины своего веса, все стало на свои места. Оказалось, что за жиpом она скрывала свою... женственность.

- Что для меня было слово "женственность"? Первое приходящее слово на ум - СЛАБОСТЬ. Я не хотела быть женственной, а значит - слабой. Конечно же, это все происходило на подсознательном уровне, и пока я не проработала женственность, я бы не смогла пoxyдеть. Сколько бы я не пыталась, - рассказала она.

Катя добавила, что пока она не приняла свой вес и себя, не перестала себя унижать - все становилось только хуже. 

"Я ВИДЕЛА СЕБЯ УPOДOM или КАК МОЖНО БЫЛО ТАК РАЗОЖРАТЬСЯ". Фото: instagram.com/slimogon 

СЧАСТЛИВЫЕ НОЧАМИ НЕ ОБЪЕДАЮТСЯ

- У меня была убогая жизнь, я не жила в кайф, я существовала, откладывая жизнь "на потом". И так длилось годами. Когда я узнала свои истинные желания, начала менять свою жизнь - только тогда я стала забывать о "вкусняшках"… Раньше, когда я худела, ненависть к себе и недовольство своей внешностью никуда не девалось. Я врала себе, будто бы похудение приблизит меня к любви к себе. Но нет, когда вес уходил - ничего не менялось. Поэтому он возвращался, прихватив с собой десяток, а то и два "друзей", - рассказала Екатерина.

В одном из своих постов в Инстаграм она призналась, что незнакомые с ее семьей люди, часто принимали ее за мать ее же мужа, а некоторые в голос думали, что “муж ее бросил из-за жира”, хотя девушка смогла сохранить семью. Благодаря тому, что Катя путала любовь близких к себе с жалостью и заедала все свои проблемы, она довольно быстро впала в зависимость от еды и для большего удобства - начала винить во всех своих бедах не себя, а свой ненавистный жир.

- А ведь удобная штука, этот жиp. И "бросили" из-за него, и жизнь не ладится, и работа не идёт, и не уважает никто... пойду лучше поем, или посплю. Смотреть проблемам в глаза и разбираться с истинными причинами?? Не... Зачем, если есть милый жиpoк, который "примет на себя весь удар" - виноватый во всех бедах обнаружен, можно дальше жить спокойно…, - признается она. 

Так вот, почему я поправилась:

  • ненавидела себя и не принимала свою внешность;
  • не принимала свой вес. И чем сильнее не принимала, тем он был выше;
  • не любила себя;
  • вес выполнял функции, о которых я не знала;
  • не было радости в жизни, кроме еды;
  • боялась стройности. Не знала, что я буду делать, если всё-таки удастся пoxyдеть;
  • худела не потому что Я ХОЧУ, а потому что НАДО (кому и зачем - ответа не было).
Считала себя толстой, когда весила 60. Фото: instagram.com/slimogon. 

ПИЩЕВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

- Когда мне было плохо, грустно, одиноко, радостно или даже просто скучно - я употребляла... употребляла много еды. Еда была моим единственным другом, который меня поддерживал. И в то же время я ненавидела этого "друга", от которого я становилась все безобразнее…, - написала Катя, сравнивая свою пищевую зависимость с наркоманией.

Попав на какую-то статью по борьбе с алкогольной зависимостью Екатерина задумалась над тем, чем она отличается от наркомана или алкоголика?  Ей пришлось признать, что у нее пищевая зависимость и еда - это ее наркотик. Девушка признается, что от этого осознания не становилось легче, но именно так она сделала первый шаг к своей проблеме.

- Почему случается зависимость? Попробовав что-то - это вам приносит удовольствие и вы хотите вновь и вновь испытать эти приятные ощущения. И не замечаете, как в погоне за первоначальным приятным ощущением вы уже делаете это по инерции, а приятных ощущений все меньше, но вырабатывается привычка... Так и образовывается эта самая зависимость и она касается не только еды... И как же все-таки избавиться от этого страшного недуга? Борьба с любой зависимостью лежит через осознание. Осознание наносимого вреда, - пояснила она. 

Девушка рассуждает так, что если просто запретить себе делать то или иное действие - вы лишите себя радости и ваша жизнь превратится в сущий кошмар, тогда как же быть? Разобравшись с собой в своей ситуации она посоветовала своим подписчикам взвесить получаемый вред с сомнительным удовольствием от своей вредной привычки.

- И всегда, каждую минуту вы стоите перед выбором: "подкормить" свою зависимость или же стать на борьбу с вредной привычкой… П.С. Фото сделано в весе 130, когда уже не было "удачных ракурсов".. ситуация усугублялась с каждым днем, - написала она.

Фото сделано в весе 130, когда уже не было "удачных ракурсов". Фото: instagram.com/slimogon. 

КАК ПОХУДЕЛА? 

Екатерина уклончиво отвечает на бесконечную вереницу вопросов о том, как же ей удалось похудеть на 50 килограммов. Девушка пишет, что от диет только набирала лишний вес и от этого все больше себя ненавидела. Парадокс в том, что даже когда ей удавалось сбросить пару лишних кило, Катя  не могла себя принять и полюбить. Только тогда, когда она поняла, что слова мужа и друзей о том, что она хорошо выглядит и, что они любят ее такой какой она есть - на самом деле - жалость, а не любовь, и ее вес уже давно не двигается с мертвой точки в 130 килограмм - Катя твердо решила худеть во что бы то ни стало. 

Если подумать логически, то действительно, одна диета не поможет, ведь “если нужен ремонт - штукатурка не спасет”. В первую очередь девушка переосмыслила всю свою жизнь, и чтобы найти ключ к взаимопониманию, даже отказалась на несколько месяцев от мобильного телефона и интернета в целом. Когда Катя поняла, что она себя не любит, жалеет, зависит от еды - она полюбила себя, начала правильно питаться и заниматься спортом.  Катя поставила себе цель и идет к ней. Девушка пишет, что 50 килограмм которые ей удалось сбросить - не оконательный результат и она продолжит работать над собой. Катя молодец, будь как Катя. 

В комментарии "КП в Украине" Катя рассказала, что ей помогло так сильно похудеть интуитивное питание, ведь по ее словам, самое главное - проработать в голове, выяснить для чего вес, проработать отношение к себе и очень много другого.

- Основная работа должна проводиться с головой, после этого любая диета или система питания даются легко и такой результат может достичь каждая девочка! Дело в том, что я давно не взвешиваюсь, так как это тоже мешает похудению, потому что видя большую цифру на весах - хочешь от нее скорее избавиться, пытаешься сесть на строгую диету и получаешь срывы и набор веса..., - написала она в директ.

Ранее “КП в Украине” опубликовала Кремлевскую диету, по которой можно похудеть на 15 килограмм в течении всего одного месяца. Кремлевская диета чем-то напоминает диету Дюкана. Важный момент, если не соблюдать условия диеты - похудеть не получится. Эта диета основана на правильном употреблении углеводов и регулярном приеме пищи не реже чем каждые 4-5 часов. По сути Кремлевская диета это тоже самое, что и программа правильного питания, когда нужно употреблять больше углеводов и меньше жиров и белков, есть определенные продукты, граничить их по весу и по времени (небольшими порциями и часто). 

Для того, чтобы эффект от диеты превзошел сам себя рекомендуется подключить физические нагрузки. Ролики с “тренировками дома” можно найти на Ютуб. Стоит отметить, что даже такую элементарную вещь как приседать - нужно делать правильно. Ведь если неправильно сгибать и разгибать ноги во время присеста - в лучшем случае просто не будет никакого результата. Правильно худеть тоже нужно уметь и это целая наука. К примеру, людям с большим лишним весом противопоказан бег, так как они могут повредить коленные чашечки, а качать пресс как и приседать нужно под определенным углом, ведь если качать пресс неправильно - живот визуально только увеличится в размерах. Если на карантине вы все таки решили немного прийти в форму, то лучше сначала посмотреть уроки тренеров на Ютубе или в соцсетях и, получив знания, начать худеть правильно. 

Результат на лицо. Фото: instagram.com/slimogon 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как бегать, чтобы похудеть

Новости по теме: похудение История