Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Египте неизвестные взорвали бронетранспортер с военными

В Египте неизвестные взорвали бронетранспортер с военными
Фото: Фото: wikipedia

В Египте 30 апреля произошло нападение на солдат на Синайском полуострове. Как сообщила DW,  солдаты ехали в бронетранспортере, когда неизвестные подорвали его неподалеку от городка Бир аль-Абд.

По совам официального представителя армии Тамер Рефаи,  в ходе инцидента было убито или ранено 10 солдат, но не уточнил, сколько из них погибло. В группе был минимум один офицер. На данный момент пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность.

По словам спикера, взрыв был направлен на бронированое транспортное средство, в котором находились военные.

Президент Абдель-Фаттах эль-Сисси уже выразил свои соболезнования в посте на Facebook, восхваляя солдат как "героев" и "мучеников".

Ранее в Киеве россияне пытались взорвать автомобиль украинского разведчика. Их план не удалось воплотить в жизнь только потому, что взрывчатка сдетонировала в момент установки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россиян, взорвавших в Киеве машину украинского разведчика, отправили в тюрьму

Голосеевский райсуд. Киева вынес приговор подрывникам, пытавшимся 4 апреля 2019 года на стоянке у одного из киевских супермаркетов подорвать автомобиль сотрудника украинской разведывательной службы. Им назначено наказание в виде 7 и 8 лет лишения свободы.

Новости по теме: Египет теракт