Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Под Херсоном женщина жила в лесу с новорожденной дочкой

Под Херсоном женщина жила в лесу с новорожденной дочкой
Фото: Фото: Нацполиция

В лесополосе рядом с поселком Высокополье Херсонской области правоохранители обнаружили женщину с новорожденной дочкой, которые жили в зарослях. Их отвезли в больницу для обследования и оказания необходимой помощи. Об этом сообщается на сайте областной Нацполиции.

- С 42-летней матерью и ее новорожденной дочкой, которой в то время было всего 13 дней, было все хорошо. Женщина не имела свидетельства о рождении ребенка. По ее словам, рожала она в Покрове на Днепропетровщине, а в Высокополье приехала якобы к отцу своей дочери, но не нашла его, поэтому пошла жить в лес. В общем, женщина плохо шла на контакт, ничего о себе не рассказывала, ее документы оказались просроченными. Работники полиции совместно с другими службами взялись помочь этой семье восстановить документы, но мать пробыла с ребенком в больнице всего 5 дней и сбежала, - рассказал начальник Высокопольского отделения полиции Сергей Курдилов.

Работники Высокопольского отделения полиции не оставили девочку на произвол судьбы, они ее посещают, а также собрали все необходимое на первое время: пеленки, памперсы, одежду, и самое главное - детское питание, ведь после побега матери ребенок вынужден перейти на искусственное вскармливание. Пока малышка находится в больнице и набирается сил, правоохранители занимаются поисками ее горе-матери.

БЫЛО ДЕЛО

В Запорожье 8 марта 2017 года женщина гуляла со своей немецкой овчаркой и нашла новорожденную девочку, которая появилась на свет меньше часа назад. Медики, которые осматривали ребенка, сказали, что еще 10 минут - и девочку бы не спасли. Ее температура тела приближалась к 30 градусам, а для новорожденного ребенка это критический показатель. В тот день в Запорожье было прохладно и если бы не стечение обстоятельств, все могло бы закончиться куда печальней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Винницкой области 14-летняя девушка родила ребенка и выбросила его из окна

Новости по теме: ребенок полиция