Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьют, курят, крушат имущество: как ведут себя украинцы, приехавшие на обсервацию из ОАЭ

Пьют, курят, крушат имущество: как ведут себя украинцы, приехавшие на обсервацию из ОАЭ
Фото: Фото: КОГА

Из ОАЭ в Украину 11 апреля вернулись 113 наших граждан. Всех их отправили на обсервацию в санаторий в Ворзеле Киевской области. Их разместили в одно и двухместных номерах. Из-за пережитого стресса некоторые украинцы напились и курили в номерах. Они также крушили имущество, сообщила директор санатория "Украина" Мария Гуртавцова.

- В номерах есть все необходимое для комфортного проживания, в частности, бытовые вещи, горячая вода круглосуточно, а также средства личной гигиены: шампунь, мыло, туалетная бумага. Хочу обратить внимание, что в санатории до сих пор есть отопление, несмотря на то, что, например, в Киеве тепло уже отключено, - рассказала Мария. 

За состоянием здоровья всех, кто проходит в санатории обсервацию, следит врач. По прибытию всем провели термометрию, случаев повышенной температуры не обнаружено.

- У одного из наших гостей был вывих ноги, который он получил еще в аэропорту в ОАЭ, ему оказана помощь. В то же время граждане, вернувшиеся из ОАЭ находятся в стрессе. Они столкнулись с закрытием границ, не имели возможности вовремя вернуться домой и все это в разгар эпидемии коронавируса. И сейчас они вынуждены находиться вне дома, а в обсервации. Это не могло не сказаться на их поведении. По прибытию некоторые из них были в состоянии алкогольного опьянения, - добавила директор санатория.

По словам Марии Гуртавцовой, главная сложность в начале была связана с поведением некоторых украинцев, которые курили в номерах, портили имущество, вели себя, в некоторых случаях, неадекватно. Директор санатория подчеркнула, что так вели себя только некоторые наши граждане. 

Кстати, родственникам нельзя передавать продукты в санаторий. Украинцы, которые находятся там на вынужденной обсервации получают трехразовое питание за 300 гривен в день. По словам директора санатория “Украина” Марии Гуртавцовой, в санатории кормят хорошо. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Прилетевшая из ОАЭ на обсервацию в санаторий украинка, рассказала, что там ужасный холод. Девушка надела на себя лосины, двое штанов и две кофты и так и спала, чтобы было теплей. За проживание с них взяли по 214 гривен за сутки и 160 долларов за питание на 14 дней. В санатории очень сыро и холодно, девушка, которая находится там на обсервации, считает такие условия неподходящими для проживания. 

Фото
Фото
12 Апреля 202017:20

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лукашенко: Коронавирус находит тех, кто вчера пил, и сегодня курит [видео]

Президент Беларуси рад, что люди начали мыть руки чаще, чем два раза в день.

Новости по теме: санаторий ОАЭ