Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Билл Гейтс сделал важное послание о коронавирусе: для COVID-19 все равны и ему не нужен паспорт

Билл Гейтс сделал важное послание о коронавирусе: для COVID-19 все равны и ему не нужен паспорт
Фото: Фото: gatesnotes.com

Американский миллиардер Билл Гейтс сделал открытое обращение из-за пандемии коронавируса "Чему корона/COVID-19 действительно нас учит?". Текст, в том числе, опубликовала и супермодель Наоми Кэмпбелл. Приводим его главные послания. В частности, бизнесмен заявил, что болезнь напомнила важные уроки, которые люди успели забыть.

- И от нас зависит, усвоим мы их или нет, - отметил Гейтс.

  1. Он напоминает нам, что мы все равны, независимо от нашей культуры, религии, профессии, финансовой ситуации и того, насколько мы знамениты. Эта болезнь относится к нам как к равным – возможно, мы должны сделать так же.
  2. Он напоминает нам, что мы все связаны, и то, что затрагивает одного человека, также влияет на остальных. Он напоминает нам, что у фальшивых границ, которые мы возводим, мало ценности, потому что вирусу не нужен паспорт.
  3. Он напоминает нам, насколько ценно наше здоровье и как мы им пренебрегаем. Гейтс напомнил о важности полноценного питания качественными продуктами.
  4. Он напоминает нам о том, что жизнь коротка, и о том, что на самом деле важно делать. А именно - помогать друг другу, старым и бедным.
  5. Он напоминает нам, насколько материалистичным стало наше общество и как в трудные времена мы осознаем, что нам нужно только самое необходимое (еда, вода, медикаменты), а не роскошь.
  6. Он напоминает нам о том, насколько важны семья и дом.
  7. Он напоминает нам, что мы можем быть терпеливыми или паниковать.
  8. Он напоминает нам, что Земля больна... Мы болеем, потому что наш дом болен.
  9. Он напоминает нам, что после любых трудностей наступает облегчение... Нам не нужно паниковать, потому что и это тоже пройдет.
  10. В то время как многие воспринимают коронавирус/COVID-19 как великое бедствие – я считаю его "великим корректором".

Также в своем блоге миллиардер ответил на 31 важный вопрос о коронавирусе. Вот его главные ответы.

  • Богатые страны могут избежать сильного заражения за 2-3 месяца, но тяжелее будет более бедным государствам.
  • Существует более 6 различных попыток сделать вакцину. При удачном раскладе, ее смогут создать менее чем через 18 месяцев.
  • Нужно демократизировать и масштабировать систему тестирования в США. Приоритетные ситуации должны быть проверены в течение 24 часов.
  • В феврале Фонд Гейтса пожертвовал 100 миллионов долларов на разные вещи. Одним из приоритетов является обеспечение достаточных производственных мощностей для терапии и вакцин.
  • Если страна проделывает успешную работу с тестированием и "закрытием", то в течение 6-10 недель у нее шансы открыться снова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог ввела бесплатные консультации из-за "коронапаники": Люди боятся, что их не спасут и потерять работу

"КП" в Украине" связалась с Викторией Тимошенко, чтобы узнать, что тревожит людей на фоне распространения вируса и введения жесткого карантина.