Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Часть Украины засыпало мартовским снегом

Часть Украины засыпало мартовским снегом
Фото: Фото: соцсети

Несмотря на то, что зима в этому году оказалась аномально теплой, природа не устает удивлять украинцев своими "сюрпризами". Так. 22 марта пользователи социальных сетей начали публиковать снимки, как в их областях засыпало снегом. 

Снег, выпавший в середине марта, зафиксирован в Киеве, Чернигове и Западной Украине.

Украинский Гидрометцентр предупреждал, что 21-22 марта характер погоды в Украине существенно изменится. Синоптики прогнозировали стремительное снижение температуры, что связано с вторжением арктических воздушной массы с севера. 

По данным специалистов, в Украину придут осадки в виде дождя, которые в воскресенье (в западных и северных областях в субботу вечером) перейдут в небольшой снег. Ожидалось снижение температуры ночью 1...6 градусов мороза, днем от -2 до +3 градусов. В южной и восточной частях страны теплее -  в течение суток +1...+6 градусов.

КСТАТИ

Данные прогнозы подтвердила и синоптик Наталья Диденко. Она прогнозировала, что на выходных 21-22 марта к нам придет зима. А точнее, состоится попытка ее реванша. На территорию страны зайдет арктический воздух, температура начнет снижаться. Однако потепление возобновится уже с четверга, 26 марта, так что реванш не пройдет.

Фото: соцсети 

 

Фото: соцсети 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#spring

Публикация от Anjelina (@anjelina_li)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потепление ждет украинцев в самом конце марта, а пока - морозы и снег

В Карпатах опасно находиться: дороги заметет и может сойти лавина.

Новости по теме: Погода прогноз погоды