Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Карантин в Ивано-Франковске: с 17 марта работать будут только магазины, аптеки и заправки

Карантин в Ивано-Франковске: с 17 марта работать будут только магазины, аптеки и заправки
Фото: Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

В Ивано-Франковске центр предоставления административных услуг и филиалы департамента социальной политики теперь будут предоставлять услуги только в онлайн-доступе.  Соответствующее решение было принято на очередном заседании местной комиссии по чрезвычайным ситуациям по обеспечению безопасности в условиях вспышки COVID-19.

Помимо этого было принято решение поручить руководителям предприятий различных форм перейти на дистанционную форму работы.

- Мы рекомендуем перейти на дистанционную форму работы. Остаются только службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Остановить работу учреждений всех, кроме продуктовых магазинов, аптек и заправок. Владельцам рынков и общественного транспорта - проводить дезинфекцию постоянно , - зачитал перечень мероприятий мэр Руслан Марцинкив.

Также принято решение ограничить работу коммунального транспорта - троллейбусов и автобусов – пустив их по графику выходного дня.

Городские медицинские учреждения, в том числе родильный дом, будут перепрофилированы, чтобы быть готовыми к приему больных коронавирусом.

Ранее во Львове и Одессе закрыли все развлекательные и торговые заведения. Работать будут только заправки, аптеки и продуктовые магазины  Все новости о коронавирусе в Украине и мире можно узнать здесь>>>

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кулеба: если Словакия и пыталась купить у Украины маски, то – в обход законодательства

Продажа и экспорт масок из Украины запрещены минимум до 6 июня  и все попытки экспортировать их незаконны. Об этом на своей странице в Facebook написал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, отреагировав таким образом на слова премьера Словакии о том, что страна планировала купить 2 млн. масок из Украины.