Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы пожаловались на дорогие авиабилеты в Киев накануне закрытия границы

Украинцы пожаловались на дорогие авиабилеты в Киев накануне закрытия границы
Фото: Фото: pixabay.com

Украинцы пожаловались на дороговизну авиабилетов накануне запрета на пассажирское сообщение. В комментариях на Фейсбук-странице МАУ пользователи пишут о высоких ценах и невозможности дозвониться до колл-центров украинской авиакомпании. МАУ извинилась за не оперативную связь, но цены комментировать не стала.

- Приносим свои извинения пассажирам в случае, если вы не смогли оперативно связаться с нами. При форс-мажорных обстоятельств нагрузки на наши каналы связи существенно увеличилось. Наша задача - в первую очередь помочь пассажирам, чьи путешествия запланированы или, согласно ограничительных мер, должны состояться в течение ближайших 48 (72) часов, - сказано в сообщении компании.

МАУ обещала выполнить до 17 марта максимальное количество регулярных рейсов без бизнес-класса для увеличения вместимости самолетов. Компания сообщила о дополнительных рейсах в Киев из Лондона, Вены и Тель-Авива. На сайте отмечено, что МАУ изменяет коммерческую политику - разрешает поменять дату полета без штрафа.

Чем недовольны пользователи

Алена Щербина: 11 марта я семь часов не выпускала телефон из рук, уже была без надежды… И ура, дозвонилась...

Анна Барановская: Проблема в том, что ни на один из телефонов авиакомпании (колл-центр, кассы МАУ) не отвечают на звонки… На днях мне помогал офис Люфтганзы в Германии и Америке и меня не спрашивали, где было сделано бронирование, потому что это одна авиакомпания и помогают все в независимости от того онлайн бронирование, агентство или касса в аэропорту...

Богдан Синишин-Парипа: Цены на билеты просто ужас. Если билет Ивано-Франковск – Мадрид в январе был 2600 гривен, сейчас он 16 000.

Евгений Медведев: Почему цена эконом-классом на завтрашний рейс в Амстердам 16127 грн? В нее включен экспресс-тест по 10000, о котором говорил Зеленский?

Татьяна Чекштурина: Если вы так хотите помочь пассажирам, почему такие заоблачные цены в такой сложной ситуации? Вчера у меня туристы вынуждены были купить три билета МАУ на 16.03 (два взрослых и ребенок 2 года) за 56776 грн из Дубая в Киев. Напоминает пир во время чумы... Руки будем мыть обязательно, спасибо за рекомендацию.

Алексей Мостовой: Польская авиакомпания LOT в рамках совместной с правительством Польши программы LOTdoDomu (полет домой) намерена выполнить чартеры для доставки поляков домой. Специальные рейсы отправятся за гражданами Польши в Великобританию, Ирландию, на Кипр, Мальту и в США, т.е. страны, из которых нельзя добраться наземным транспортом. Желающие вернуться домой смогут купить билет по фиксированной цене. Она составит 400-800 злотых (90-180 евро) для рейсов из Европы и 1600-2400 злотых (360-540 евро) для рейсов из США. Оставшуюся разницу оплатит польское правительство. Почувствуйте разницу.

Отдельные пользователи заступились за МАУ. Они предположили, что сайты формируют цены автоматически, исходя из интенсивности продаж, спроса и периода.

Власти Украины решили из-за коронавируса прекратить пассажирское сообщение с другими странами на две недели с полночи 17 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МАУ обвинили во лжи пассажира, снявшего паническое видео на рейсе Милан-Киев

 

Новости по теме: МАУ коронавирус COVID-19