Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МИД подтвердили смерть украинки в Италии от коронавируса

В МИД подтвердили смерть украинки в Италии от коронавируса
Фото: Фото: facebook.com/olli.batyuk

Министерство иностранных дел Украины подтвердило случай заболевания коронавирусом украинки Раисы Малышевой в Италии, в результате чего она скончалась.

- Сегодня в итальянской провинции Брешиа умерла украинка, у которой ранее диагностировали коронавирус. МИД Украины выражает искренние соболезнования родственникам и близким, - отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщала волонтер Оксана Федькив, которая занимается поддержкой украинцев, работающих в Италии, о том, что 66-летняя Раиса работала в городе Ровато провинции Брешия. По ее словам, 12 февраля у женщины подтвердили заболевание коронавирусом.

- Наша украинка, Раиса Малышева (07.08.1954 г. р.), которая работала на законных основаниях и со всеми документами в г. Ровато провинции Брешия, четыре дня назад была госпитализирована в одну из больниц Кьяри с подозрением на COVID-19. Диагноз был подтвержден. Женщину госпитализировали в реанимацию в очень тяжелом состоянии, - написала в "Фейсбуке" Федькив.

БЫЛО ДЕЛО

В феврале Римский институт Спалланзани подтвердил, что у 26-летней украинки в Италии обнаружили коронавирус. Девушка пришла в больницу сама. По ее словам, перед тем, как прийти в больницу, она несколько дней подряд чувствовала себя плохо. Больную госпитализировали в инфекционное отделение больницы "Котуньо" в Неаполе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский: Я призываю всех украинцев успеть вернуться в следующие трое суток

Президент обратился к украинцам по поводу ситуации с распространением заболевания.

Новости по теме: Италия коронавирус COVID-19