Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Что известно о пользователе Антоне Гура, рассказавшем о том, как в Борисполе проверяют на коронавирус

Что известно о пользователе Антоне Гура, рассказавшем о том, как в Борисполе проверяют на коронавирус
Фото: Фото: скриншот

Вечером 12 марта пользователь Facebook Антон Гура выложил в сеть видео с самолета, прилетевшего из Милана. На нем мужчина заявил о том, что половина из 186 пассажиров постоянно кашляли. Также мужчина утверждает, что стал очевидцем того, как большинство людей принимали жаропонимающие препараты.  "КП в Украине" собрала все известные факты о Гуре.

По данным пользователя в Фейсбук, Антон Гура – коренной киевлянин. Окончил университет имени Тараса Шевченко. С ноября 2019 года  - президент  движения #БудьякНіна, инициированной медсестрой Ниной Козловской. Цель движения - существенное повышение зарплаты медицинским работникам и работницам, возвращение к тарифной сетки начисления зарплат вместо предусмотренной реформой оплаты за оказанные медицинские услуги и обеспечение социальных гарантий.

На сайте acmodasi.ru размещена анкета пользователя с такими данными. В нем отмечается, что Антону Гура -  38 лет. Он позиционирует себя как начинающий актер.

- Окончил Университет Т.Г. Шевченко. Специальность - гидрогеолог. Безумное количество всевозможных тренингов и семинаров( Так как работаю в торговле, проходил курсы психологии). Снимался в многих сериалах(второстепенные роли), также снимался в юмористической передачи 95 квартала "Пороблено в Украине", - рассказывает о себе Гура, - "По характеру,я Амбоверт, в равной степени присутствует черты характера экстра — и интроверта.Немного эмоционален, очень амбициозен. По натуре актёр, хоть и не учился этому. В жизни люблю слова, только в перед не оглядываясь назад. Прагматичен, реалист( высокая доля оптимизма есть во мне)".

ЧТО ЗА ВИДЕО

Появилось на странице Гуры вечером 12 марта. На нем мужчина заявл, что прилетел в Киев на самолете МАУ PS 312 из Милана. По словам мужчины, сразу по прилету медики госпитализировали троих человек с подозрением на заболевание. Позже в МОЗ сообщили, что коронавирус у них не подтвердился.

Гура на видео заявил, что с начала полета люди в самолете  пили жаропонижающие  и постоянно кашляли.  

- В Борисполе врачи всех осмотрели и не обнаружили симптомов коронавируса. Но после того, как "поднялся кипиш", врачи все же забрали в больницу троих человек. Все они – иностранцы. Всех остальных пассажиров просто отпустили, - сообщил Гура.

При этом он заявил, что  во время посадки температурный скрининг не проводился - якобы пассажиров сразу пригласили занять свои места.

Утром 13 марта пользователь добавил новое видео, на котором звонит на 103 и заявляет, что подозревает у себя коронавирус. Реакцию медиков с той стороны Гура записал в режиме онлайн.

Ранее  сообщалось, что Минздрав инициировал внеочередное заседание Верховной Рады. Требуется срочно  ускорить процедуру растаможки товаров, которые предназначены для борьбы с распространением коронавируса. Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны, чтобы обсудить закрытие границ из-за угрозы вируса 

Все новости, связанные с карантином, коронавирусом и последствиями пандемии COVID-19, читайте в онлайн-трансляции КП в Украине.

Данные пользователя Антона Гура на acmodasi. Фото: скриншот с сайта
Данные пользователя Антона Гура на acmodasi. Фото: скриншот с сайта

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Том Хэнкс, больной COVID-19, рассказал о своем состоянии

Голливудский актер Том Хэнкс и его жена  Рита Уилсон находятся в добровольной самоизоляции.

 

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19