Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В США иностранным студентам дали пять дней, чтобы покинуть страну

В США иностранным студентам дали пять дней, чтобы покинуть страну
Фото: Фото: УНИАН

Гражданам других стран, которые учатся в американских университетах дали пять дней, чтобы покинуть Соединенные Штаты. В связи с закрытием учебных заведений из-за коронавируса иностранцев отправляют на родину до конца семестра.

Как пишет Aljazeera, объявление было сделано после того, как университеты и колледжи по всей территории Соединенных Штатов начали отмену личного обучения и перешли к онлайн-обучению на фоне растущих опасений по поводу распространения нового коронавируса.

По информации американских СМИ, школы и университеты по всей стране закрыты, а концерты, предвыборные митинги, спортивные мероприятия и конференции были отменены, чтобы остановить распространение COVID-19, который заразил более 1000 человек в США и убил по меньшей мере 28 человек. 

Как писала "КП в Украине", в связи с распространением китайского вируса президент США Дональд Трамп ввел ограничения, которые, касаются иностранных граждан,находившихся в течение последних 14 дней в Шенгенской зоне - 26 странах Европы с соглашениями об открытых границах. Те, кого эти ограничения не касаются, будут направлены в ограниченное число аэропортов, где их проверят на коронавирус. Такие уточнения привел Белый дом.

Соглсано решению американского лидера, запрещенотранспортное сообщение с Европой на 30 дней. Но эти меры не коснутся Великобритании. Также исключение сделают для людей с видом на жительство в США и некоторых других категорий путешественников. 

Как отметил Трамп, у страны есть достаточно ресурсов для борьбы с любой угрозой. А потому и коронавирус - лишь временный момент, которые будет преодолен. В США - 1135 больных коронавирусом, 38 человек умерли. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три сценария для мировой экономики, подхватившей коронавирус

Аналитики представили три широких экономических сценария: быстрое восстановление, глобальное замедление и спад.