Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Херсоне спасли ребенка, которого мать и бабушка обливали холодной водой на улице

В Херсоне спасли ребенка, которого мать и бабушка обливали холодной водой на улице
Фото: Фото: пресс-служба Нацполиции в Херсонской области.

В Херсоне в психиатрическую больницу поместили мать и бабушку 6-летней девочки, которые обливали ее на улице холодной водой. Температура воздуха была +4 градуса. Соседи вызвали правоохранителей, когда услышали крики ребенка, сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

- Картина, которую увидели полицейские, шокировала. Девочка была почти без одежды, замерзшая и грязная, не могла говорить от холода. Ребенка одели и успокоили. Мать с бабушкой вели себя неадекватно, бросались на соседей и несли чушь, - говорится в сообщении.

Полицейские сообщили о происшествии службу по делам детей и вызвали на место врачей.  Соцработники и полиция осмотрели дом и выяснили, что он без света, не отапливается, все стены в плесени, в комнатах стоит вонь и в доме нет еды.

- Пообщавшись с 36-летней матерью и 64-летней бабушкой, врачи обнаружили у них признаки психического расстройства и госпитализировали, - сказано в сообщении.

Девочку отправили в приют, пока решается вопрос о возможном лишении ее матери родительских прав. “КП в Украине” связалась с обладминистрацией, чтобы узнать адрес, где находится девочка, но там об этом случае ничего не знают. 

В августе 2019 года в квартире завуча школы Анны Житник обнаружили приемного мальчика прикованного цепью к кровати. Женщина взяла под опеку троих детей и не знала, что у них есть психические расстройства. Дети на нее никогда не жаловались и в школе как о завуче и педагоге отзывались  положительно. Ей грозит до 10 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Желтых Водах матери маленькой Киры, умершей от побоев, объявили бойкот