Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус уравнял випов и простых людей

Коронавирус уравнял випов и простых людей
Фото: Фото: reuters

Стремительно распространяющийся в мире коронавирус показал условность социального разделения в обществе. Деньги и политический статус не могут защитить человека от вируса. Количество заболевших стремительно пополняется вип-персонами. "То, как пандемия коронавируса распространяется по всему миру, свидетельствует, что перед ее угрозой человечество сидит в одной лодке", - пишет германское издание Der Spiegel.

COVID-19 приблизился к Белому дому

Под подозрение в заражении коронавирусом попал командующий силами США в Европе Кристофер Каволи и несколько членов его штаба. Как сообщил представитель Пентагона Райан Маккарти, возможное заражение произошло в ходе одной из конференций, в которой участвовал высокопоставленный военный. Сейчас Каволи и другие возможные носители инфекции работают удаленно и находятся под постоянным медицинским наблюдением. Помимо этого, коронавирусом заразился еще один американский офицер, который служит в службе поддержки флота в итальянском Неаполе. Медики попросили всех американских военных за рубежом сообщать о признаках появления у них коронавируса, чтобы не допустить его распространения.

Командующий силами США в Европе Кристофер Каволи. Фото: Википедия

Под угрозу заражения попала и американская властная верхушка - президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс. Они присутствовали на Конференции консервативных политических действий (CPAC), где у одного из ее участников был выявлен коронавирус.

"Мы узнали сегодня, что тест на коронавирус одного из участников конференции оказался, к сожалению, положительным. Заражение произошло до конференции. Больной изолирован и находится под наблюдением врачей в штате Нью-Джерси", − говорится в заявлении Американского консервативного союза, который организовал мероприятие. Администрация Трампа в курсе ситуации, тем не менее, американский президент даже не сдавал анализы.

А вот новоназначенный руководитель аппарата Белого дома Марк Медоуз, присутствовавший на этой же конференции, американский сенатор Тед Круз, который в 2016 году был одним из главных претендентов на пост президента США от Республиканской партии, и член Палаты представителей Пол Госар объявили о самоизоляции из-за встречи с носителем коронавируса. В отличие от Трампа и Пенса, они побудут дома до конца недели, когда закончится 14-дневный инкубационный срок болезни, сообщает Associated Press.

Руководитель аппарат Белого дома Марк Медоуз. Фото: Википедия
Американский сенатор Тед Круз. Фото: Википедия
Член Палаты представителей Пол Госар. Фото: Википедия

Во Франции под угрозой заражения все министры и парламент

Уже точно коронавирусом заразился министр культуры Франции Франк Ристер. Как сообщает Agence France-Presse, результаты теста оказались положительными. В настоящее время министр находится в парижской квартире и чувствует себя нормально. В министерстве также добавили, что на прошлой неделе Ристер посещал нижнюю палату парламента - Национальное собрание, где было диагностировано несколько случаев заражения.

Министр культуры Франк Ристер. Фото: Википедия 

Член Национальной ассамблеи Жан-Люк Рейтцер, как выяснилось, тоже заразился коронавирусом. А с ним, как известно, встречался украинский депутат от Оппоблока Олег Волошин. Сам Волошин сообщил, что уже сдал анализ на коронавирус.

Жан-Люк Рейтцер. Фото: vestikavkaza.ru 
Олег Волошин. Фото: УНИАН

"В настоящее время Франция является одним из основных очагов в Европе, наряду с Италией и Германией она все еще находится на второй стадии эпидемии, и кажется "маловероятным", что ей удастся избежать 3-й стадии", - пишет Le Monde.

Си Цзиньпин "пошел на вирус" с одной марлевой повязкой

Председатель КНР 10 марта прибыл в город Ухань в провинции Хубэй, где находится эпицентр распространения коронавируса. Целью поездки, как следует из сообщений, является "проверка работы по преодолению эпидемии".

Си Цзиньпин встретится с "широким кругом медиков, работающих на передовой линии борьбы с инфекцией, военнослужащими китайской армии, работниками сферы общественной безопасности, кадровыми работниками низового звена, добровольцами и больными, населением". При чем, как видно из репортажей, единственной защитой Си Цзиньпина в эпицентре вируса была только марлевая повязка.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богуцкая – в порыве откровенности: Коронаро-бесие – одна из величайших афер мира