Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус в Италии: от заболевания скончались почти 200 человек

Коронавирус в Италии: от заболевания скончались почти 200 человек
Фото: Фото: news.cn

Количество жертв китайского вируса COVID-19 в Италии возросло до 197 человек.

- Только за эту неделю зафиксировано 49 смертельных случаев. Погибшим было от 62 до 95 лет, у всех имелись проблемы со здоровьем, - сообщает The Guardians.

Также известно, что за последние сутки количество зараженных увеличилось с 800 человек до 4636, включая выздоровевших и погибших.

Отметим, по состоянию на 6 марта в мире зафиксировано более 100 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Из них — более 80 тысяч человек заболели в Китае. 

Речь идет о вспышке коронавируса, которая охватила Италию. Заболевание добралось уже до юга страны — подтвердили новый случай заражения COVID-19 в административном центре Сицилии — городе Палермо. Количество заболевших коронавирусом в Италии значительно увеличилось. 

В связи с распространением опасного вируса 10 небольших городов в северных регионах Ломбардия и Венето изолированы. Въезжать или выезжать из районов вспышки гражданам запрещено. Это возможно только при наличии специального разрешения. Также власти Италии отменили Венецианский карнавал. Такие меры были приняты, чтобы предотвратить вспышку заболевания китайским вирусом, которая ранее охватила север страны. 

БЫЛО ДЕЛО

Министр экономического развития Италии Стефано Патуанелли принял решение самоизолироваться, потому что находился в контакте с чиновником из Ломбардии заболевшим коронавирусом.

На данный момент министру Патуанелли проверили тест на COVID-19, который показал отрицательный результат. Для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса, министр решил перестраховаться и самоизолироваться.

Патуанелли продолжает работать, но не имея контактов с коллегами и подчиненными — все мероприятия и встречи он проводит в режиме онлайн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России еще шесть человек заболели коронавирусом

Все заразившиеся COVID-19 ездили в Италию.

Новости по теме: Италия коронавирус COVID-19