Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Что подарить на 8 Марта

Что подарить на 8 Марта
Фото: Фото: torange.biz

Подарок для жены

Жена обязательно должна оценить дорогой парфюм, красивые и тоже недешевые аксессуары, например, перчатки или кошелек, сумочку, брендовые солнцезащитные очки (лето – не за горами). Если жена посещает спортзал – оплатите ей абонемент, если обожает концерты – узнайте, когда в ближайшее время выступает ее любимый исполнитель и купите билет. Вариант, который подчеркнет ваши неугасающие чувства к ней и напомнит о ее красоте – нижнее белье.

Если вы ее слишком утомили за зиму и не скупитесь на подарок, отправляйте ее в заграничный вояж на выходные. В случае, если ситуация не такая патовая, но жене все равно надо отдохнуть морально и физически (в наше время женщины работают не меньше мужчин) – оплатите ей поход к массажисту, косметологу, на СПА-процедуры. Если бюджет не позволяет, хотя бы пригласите даму в ресторан либо организуйте романтический ужин со свечами дома и купите букет цветов.  

Что подарить коллегам

Если вы начальник – дарите премию. Если начальник-мужчина – премию и цветы. На 8 Марта коллегам можно подарить канцелярские принадлежности – блокноты или красивые ручки, мышки или коврики, подставку для ручек, чашку (как же на работе без чая и кофе), оригинальный календарь, сладости. Но если вы – коллега-мужчина, можете смело дарить цветы – каждой женщине в этот день приятнее уходить домой с цветами, чем с шоколадкой.

Подарки на 8 Марта своими руками

Зависит, что вы умеете делать своими руками. Иногда руки растут не из того места, и тогда лучше воспользоваться руками соседа или все-таки пойти в магазин. Если у вас с этим все в порядке, отталкивайтесь от умений. Задача минимум – приготовить праздничный ужин (не подгоревший, дожаренный или доваренный). В вазе на столе все равно должны стоять цветы! Как бонус – прибейте, наконец, полку, о чем жена вас просит с декабря. Задача максимум – нарисуйте ее портрет или другую картину (это если вы художник), сварите розу из железа (если сварщик), сделайте хотя бы табуретку, с ножками, увитыми плющом (но и тут нужны навыки по работе с деревом). Испеките торт и напишите кремом "С 8 Марта, любимая!". Если все эти таланты вас удачно миновали, нарисуйте хотя бы открытку, вручите конверт с деньгами (сами ж заработали – а значит, считается!) и пообещайте жене, что в этом году ей больше не придется готовить завтраки и ужины. Ну ладно, хотя бы в этом месяце.

Если жены еще нет, а ваша дама пока согласна на подарки хэнд-мейд, сделайте букет из сладостей или бумажных цветов и красивую открытку. В интернете есть мастер-классы, которые не позволят ударить в грязь лицом.

А вообще – проанализируйте, что у вас получается лучше всего, и используйте свои навыки для создания подарка. Этот может быть и стих или красивое признание, или прогулка-экскурсия (с вами в роли экскурсовода) по романтическим местам вашего города с посещением какой-нибудь приятной кофейни или кафе. 

Подарок для мамы

Мамам принято дарить полезные в хозяйстве и не только вещи. Что может быть полезно маме – знает только она одна, так что в магазин за подарком лучше отправляться после пристрастного допроса. Если матери "ничего не надо" и она в упор отказывается от предлагаемых подарков, вспомните, чем она обычно занимается в свободное время. Проводит время на даче? Может быть, ей нужен садовый инвентарь, газонокосилка или какие-то суперэксклюзивные семена огурцов и патиссонов? Если она – кулинар от бога, может, она мечтает о гриле, фритюрнице или тандыре? А может, совсем не против слетать или съездить в места "боевой славы", где гуляла в молодости, или посмотреть что-то новое?

Если любимое занятие вашей матери – походы в театры, кино, на концерты, разные встречи и мероприятия, будьте уверены, лучшее, что вы можете сделать – все это оплатить, а в добавок – разнообразить ее гардероб и подарить день в руках профессионалов в салоне красоты. Ведь даме во время таких рандеву с подружками и друзьями нужно хорошо выглядеть. Как вариант – фотосессия, хотя это любят не все женщины в возрасте. 

Что подарить на 8 Марта учителю

Учительницам, пожалуй, дарить на 8 Марта цветы и сладости, кофе или коньяк не стоит – и без вас кто-то подарит. Чтобы подарок был полезным и учительница помнила, что именно ваш ребенок или класс снабдил ее такой классной штуковиной, можно подарить указку – интерактивную или лазерную, дорогой ежедневник и фирменную ручку или их набор, дипломат для бумаг. Некоторые предпочитают дарить учителям настольные лампы, картины или настенные часы. Но перед этим лучше аккуратно узнать у педагога, не будет ли эта лампа, картина или часы уже двадцатыми в ее коллекции за учительскую карьеру. Может, она их передаривать не успевает. Что еще может подойти: более долговечные, чем букеты, вазоны с цветами или вазы – вряд ли у какого-то учителя их достаточно.   

Недорогие подарки на 8 Марта

Самые популярные подарки на женский праздник – это цветы и конфеты. Дыры в бюджете не сделают, но наверняка поднимут настроение вашим любимым женщинам. Как вариант – можно купить натуральную косметику, которая подойдет каждой даме – органическое мыло, твердые шампуни, натуральные средства для снятия макияжа и умывания. Такие делают на основе специального масла, которое после соприкосновения с водой превращается в пену. Ее уже легко можно смыть вместе с остатками декоративной косметики. И полезно, и недорого, и всегда пригодится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес на празднике: кто зарабатывает на 8 Марта

Для одних этот весенний день - повод для поздравлений и подарков, а для других - отличный способ хорошо заработать.

Новости по теме: 8 Марта Подарки