Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Австралии решили проблему с нехваткой туалетной бумаги: в газетах добавили страницы

В Австралии решили проблему с нехваткой туалетной бумаги: в газетах добавили страницы
Фото: Фото: REUTERS/Guglielmo Mangiapane

В Италии и Китае из-за вспышки коронавируса люди скупали все продукты на полках, а вот в Австралии - туалетную бумагу. Еду конечно тоже покупают, но вот образовавшегося дефицита бумажного изделия производители пришлось увеличить производство, а супермаркеты ограничили продажу товара. Также покупатели разобрали антисептики для рук из крупнейших австралийских сетей супермаркетов Coles и Woolworths.

Такой ажиотаж вокруг туалетной бумаги породил мемы в Твиттере. Некоторых пользователей возмущает поведение жителей Австралии. Однако местная газета NT News посчитала, что проблема серьезная и попыталась решить её: издала специальный выпуск с девятью дополнительными страницами, которые можно разрезать на туалетную бумагу.

- Это точно не дерьмовый выпуск. По всему миру мы известны как газета, которая понимает нужды наших читателей. Местные жители остро нуждаются в туалетной бумаге, а мы рады её предоставить, - рассказал The Guardian редактор газеты Мэтт Уильямс.

Незадолго до выпуска специального издания NT News покупатели скупили целые полки туалетной бумаги и антисептика для рук из крупнейших австралийских сетей супермаркетов Coles и Woolworths. Магазинам пришлось заказывать дополнительные поставки.

В Твиттере запустили хештеги #ToiletPaperEmergency и #ToiletPaperApocalypse. Пользователи продолжают публиковать видео и снимки, где австралийцы массово скупают туалетную бумагу и оставляют пустые полки.

"Не могу перестать смеяться".

"Пока все дерутся за туалетную бумагу в супермаркете Woolworths, я покупаю детские салфетки, потому что они приятнее ощущаются, и стиральный порошок на случай, если всё полетит к чертям. Победа".

"Ненавижу вас всех. Жадные мудаки, которые не оставили ничего для людей, у которых бюджета хватает на одну упаковку туалетной бумаги в неделю. Вы п****ц какие тупые".

"Продаю один квадратик за пять долларов, детали в ЛС".

"Забудьте Bitcoin. Лучший способ заработать деньги - это продавать туалетную бумагу. На eBay цена за рулон доходит до миллиона долларов. Запрыгивай, тупая овца, порождающая ажиотажный спрос!".

"Дорогой клиент, мы принимаем рулоны туалетной бумаги вместо денег. Спасибо, менеджеры Gradueat".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ожидании коронавируса: стоит ли покупать продукты впрок?

Если в стране объявят карантин, пустых полок не избежать. "КП" в Украине" разбиралась, хватит ли нам продуктов, будут ли они дорожать и почему может начаться мировой финансовый кризис.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Австралия