Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Новых Санжарах пакуют чемоданы

В Новых Санжарах пакуют чемоданы
Фото: Фото: Соцсети

Спокойствие и позитив царят на территории медцентра "Новые Санжары", где на обсервации находятся эвакуированные 20 февраля из Китая украинцы, экипаж их самолета и водители автобусов. Их карантин заканчивается 4 марта, и уже 5 марта всех отпустят по домам.

- Сейчас мы ждем повторных результатов наших анализов – сегодня вечером или завтра в течение дня. Ни у одного из нас за все время не было выявлено признака какой-либо острой респираторной инфекции, никто не чихает и не кашляет, поэтому оснований волноваться нет. Мы уверены, что результаты на коронавирус будут негативные, - рассказал "КП" в Украине" проходящий обсервацию в Новых Санжарах спецкор телеканала "Украина" Александр Махов.

По его словам, многих украинцев домой отвезут родственники или друзья, которые приедут за ними на машинах.

- Сейчас составляются списки тех, у кого нет такой возможности, и по ним вопрос будет решаться отдельно, - отметил Махов. – Например, ребята из танцевального коллектива из Кривого Рога пока не знает, поедут они централизованно или их заберут. Вывозом из санатория экипажа самолета занимается авиакомпания, водителей наших автобусов – Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Об иностранцах позаботятся посольства их стран, которые с первого дня держали связь со своими гражданами. Их доставят в Киев, а потом посольства найдут возможность вернуть их на родину.

Пока же украинцы и иностранцы в медцентре не спеша пакуют чемоданы, читают книги, играют в настольный теннис. О первом случае заражения коронавирусом в Украине уже слышали, но говорят, что не боятся.

- Местные жители не приходят, собраний не устраивают и никак себя не проявляют. Продукты нам не передают, нам нельзя принимать продукты, и больших посылок тоже. Да, и еще благотворительная организация передала нам презервативы. Считаю, что они должны быть у людей, которые заботятся о своем здоровье. Это, конечно, не показатель того, что мы тут все друг с другом занимаемся сексом! - подчеркнул Александр. – В общем, все на позитиве и ждут четверга.

Пока же украинцы и иностранцы в медцентре не спеша пакуют чемоданы, читают книги, играют в настольный теннис. О первом случае заражения коронавирусом в Украине уже слышали, но говорят, что не боятся.

- Мы только что об этом узнали, но Черновцы далеко от нас, так что коронавируса мы не боимся. Мы хотим домой! - говорит тележурналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С пирогом и в масках: в Новых Санажарах поздравили именинницу

 24-й день рождения девушка отпраздновала в карантине.