Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кличко: Треть киевлян - с водой и теплом, а 40% - со светом

Кличко: Треть киевлян - с водой и теплом, а 40% - со светом
Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko/

Из-за ударов россиян по объектам критической инфраструктуры в Киеве возник дефицит электричества. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко в своем Телеграм-канале.

- После поражения нескольких объектов критической инфраструктуры столицы в городе есть дефицит поставок электроэнергии и повреждения электросетей. Треть киевлян - с водой и теплом. 40% – с энергоснабжением, хотя отключение энергии есть. Городские службы работают, чтобы к утру вернуть тепло и воду всем жителям столицы, - написал Кличко.

Как отметил столичный мэр, в городе приостановлена работа метро, а подземные станции используются как укрытия для горожан.

- В связи с повреждением энергетической системы и аварийными отключениями электроэнергии поезда метрополитена сегодня не будут курсировать. В то же время подземные станции работают как укрытие. Сегодня в городе курсируют автобусы по постоянному графику, а также автобусные маршруты, которые работают на замену троллейбусным. У нас их сейчас больше 500, - подчеркнул он.

По словам Кличко, с 17 декабря в Киеве дополнительно запустят автобусы, которые будут дублировать трамвайные маршруты. Также город организует движение автобусов, частично дублирующих маршруты метрополитена, а частным перевозчикам было поручено увеличить выпуск автобусов на маршруты в режиме маршрутного такси.