Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Германии коронавирус охватил школы и детские сады: заболели четверо детей

В Германии коронавирус охватил школы и детские сады: заболели четверо детей
Фото: Фото: pixabay.com

В федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия на западе Германии коронавирусом заболели четверо детей — все они посещали один детский сад в округе Хайнсберг. Изначально китайский вирус обнаружили у воспитателя, позже - у воспитанников. 

- Состояние всех детей сейчас удовлетворительное — наблюдаются легкие симптомы простудного заболевания. Всего учреждение посещают 114 детей. Из них - 100 воспитанникам детского сада провели тест на коронавирус, еще 14 детей родители на обследования не привели, - сообщает DW.

По последним данным, всего в Хайнсберге опасную инфекцию подхватили 60 человек. Среди заболевших — учитель продленки в одной из начальных школ, в которой учатся 185 детей. Сейчас учреждение закрыто на карантин, а учеников проверяют на наличие вируса.

- Учитель мог заразиться коронавирусом во время карнавального мероприятия. После окончания карнавальных выходных он вернулся в Бонн и работал с детьми. На следующий день мужчина почувствовал себя плохо и не вышел на работу, а в пятницу у него были взяты пробы на анализ и диагноз подтвердился, - пишет издание.

Также китайское заболевание обнаружили в Северном Рейне – Вестфалии. В городе Люденшайд заболел учитель коррекционной школы. В учреждении проходят обучение 95 детей и работают 20 педагогов. Инфицированный учитель также посетил праздник в Хайнсберге.

СПРАВКА "КП"

Ухань в провинции Хубэй стал эпицентром, откуда в декабре 2019 года начал распространяться новый тип коронавируса. Вскоре вирус распространился в других регионах страны, а также за рубежом. В настоящее время он добрался до 56 стран. Всего в мире зафиксировали 83 774 случая, среди них: умерли - 2 867, выздоровели - 36 654.

19-20 февраля Украина провела операцию по эвакуации людей из Уханя, "столицы" эпидемии COVID-2019. На борт самолета компании SkyUp поднялось 45 украинцев и 27 иностранцев из Норвегии, Израиля, Беларуси, Испании, Черногории, Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Коста-Рики, Панамы — всего 72 человека. Все они, а также экипаж лайнера и представители различных служб, задействованные в эвакуации (еще 22 человека), находятся в данный момент в медицинском центре Нацгвардии "Новые Санжары".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вирусолог – о коронавирусе: У молодых болезнь проходит без осложнений

По словам Аллы Мироненко, вирус рано или поздно придет в Украину