Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновицкая обладминистрация сообщила о госпитализации украинца, приехавшего из Италии

Черновицкая обладминистрация сообщила о госпитализации украинца, приехавшего из Италии
Фото: Фото: phc.org.ua

В инфекционное отделение областной больницы Черновцов с клиническими признаками гриппа госпитализирован мужчина, который с 21 февраля путешествовал по Италии. Как сообщила Черновицкая обладминистрация в субботу, мужчина начал чувствовать себя плохо вечером 28 февраля.

- По данным эпидрасследования, во время путешествия и при возвращении домой 26 февраля чувствовал себя хорошо. На повышенную температуру и першение в горле человек жалуется со вчера. Госпитализировали его машиной экстренной медицинской помощи. Начато вирусологическое обследование пациента, - сообщили в обладминистрации.

В ведомстве также поблагодарили "сознательных буковинцев, которые при первых же признаках болезни обращаются к своим врачам или в скорую".

В ЭТО ВРЕМЯ

Минздрав: по состоянию на утро 29 февраля случаев коронавируса в Украине не обнаружили

Жители Ивано-Франковской и Кировоградской областей, которые недавно вернулись из Италии и были госпитализированы из-за плохого самочувствия, коронавирусом не больны. Об этом свидетельствуют результаты их проверки, сообщили в пресс-службе Минздрава 29 февраля.

- По предварительным результатам исследования материала отобранного у заболевших, проведенные в вирусологических лабораториях областных лабораторных центров методом ПЦР, дали отрицательный результат на вирусы гриппа, - подчеркнули в ведомстве.

Образцы также направили в вирусологическую-референс лабораторию для дальнейшего исследования.

Коронавирус: ситуация в мире на 29 февраля

Случаи заражения отмечены в более чем 60 странах. Среди них стран - Исландия, Беларусь, Мексика, Нидерланды и Новая Зеландия, в которых случаи заражения отмечены недавно. По последним данным, в мире заражено более 85 тысяч человек. Из них на территории материкового Китая количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 79 251.  Количество умерших -  2 835 человек.

В настоящий момент коронавирусом болеют 37 414 человек, из них 7 664 находятся в тяжелом состоянии. Еще 39 тысяч человек выписаны из больниц. На сегодняшний день общее число выздоровевших впервые превысило число тех, кто находится на лечении (37 414).В Украине случаев заболевания коронавирусом по состоянию на 29 февраля не зафиксировано.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Иране протестующие подожгли больницу из-за слухов о том, что там - больные коронавирусом 

В иранском городе Бендер-Аббас жители устроили беспорядки у больницы Тохид Бандар Аббас из-за слухов о том, что туда без их согласия доставили больных коронавирусом.