Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Во Львове спасают енота, которого кормили собачьей едой

Во Львове спасают енота, которого кормили собачьей едой
Фото: Фото: FB\Орест Залипский

Во Львове защитники животных собрали деньги на выкуп енота у нерадивых хозяев. Об этом в Facebook сообщил активист Орест Залипский.

Несчастное животное выкупили на средства неравнодушных. Люди, у которых енот жил до этого, не смогли или не захотели нормально содержать его. Предыдущий владелец кормил питомца собачьим кормом и не заботился о здоровье животного.

По словам активиста, у енота диагностировали авитаминоз из-за плохого питания. 

- На самом деле ну очень испуган, не знает, что такое виноград и другие фрукты, а это именно то, за что еноты готовы сделать все, не говорим даже про креветки, которые все еноты очень любят... Потому что ел собачий и кошачий корм низкой линии качества, – отметил Залипский.

Деньги на выкуп начали собирать еще десять дней назад. Об ужасном состоянии енота зоозащитников проинформировали знакомые его владельца, потому что те отказывались в дальнейшем заниматься подопечным и предлагали отдать за 5 500 гривень. 

Сейчас енот находится на карантине, где проходит психическую и физическую адаптацию наряду с другими животными.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Днепре еноты ведут Instagram и "читают" книги

Очень важно, заводя себе домашнего любимца, правильно рассчитать свои силы и взвесить возможности. Особенно, если вы решили завести кого-то более экзотического, чем стандартные собака или кошка. но если вы все сделали правильно, то и питомцу будет хорошо, и хозяину, да еще и окружающим радость. Например, в Днепре девушка делит квартиру сразу с двумя енотами. Об этом сообщает "Відкритий".

У Натальи живут Патрик и Маркус.

Хозяйка рассказала, что "Патя", как нежно называют енота, может брать и листать книгу, со стороны это будет казаться, как будто он ее читает. Собирать детские пирамидки для енота сущий пустяк. Также, если приложить усилия, можно научить такого хищника кататься на самокате. Патя понимает много слов и соответственно на них реагирует: на выученную фразу – определенная реакция. Маркус - моложе, ему всего год, и он пока не такой ручной. Но звездами Instagram успели стать оба - хозяйка ведет их страничку.

Два енота - две судьбы. Этот, например - звезда Instagram. Фото: Opentv.media

Еноты живут в квартире - Наталья специально для них оборудовала лоджию. Отдельная территория для этих животных крайне важна, ведь им необходимо свободное пространство, чтобы бегать и играть. Содержать енотов, признается Наталья, недешево. Тем более, Патрик – гурман, ест перепелок, яйца, орехи и морепродукты. Вообще еноты не очень привередливые в еде, но это не значит, что такого питомца можно кормить всем подряд. 

- Люди, берущие енотов в качестве домашних животных, очень часто переоценивают свои психологические возможности. Допустим, если енот укусил, то его сразу приносят на усыпление. Так что такой питомец подойдет далеко не каждому. Енот – огромная ответственность, – отмечает Наталья.

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Когда на улице бушует непогода, снег с дождем и ураганный ветер, а тебе до этого нет никакого дела. Тебе нужно подковать блоху! Ой 😂 Подковать лошадь 😂😂😂 ---- #енот #еноты #енотик #raccoon #raccoons #family #familylife #familylove #loveforever #adorable #animal #animals #жизнь #любовь #животные #petsofinstagram #всегдавместе #patrick #beautifulboy #boys #игрушки #игра #playing #play #toys #toystagram #toystory #horse

Публикация от енот Патрик, наследник Пеппы ❤ (@raccoons_peppa_patrick)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Контактные зоопарки: запретить или оставить