Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новости коронавируса: во Францию он вернулся, а в Греции зафиксировали первый случай

Новости коронавируса: во Францию он вернулся, а в Греции зафиксировали первый случай
Фото: Фото: REUTERS

Во Франции и Германии зафиксированы по два новых случая заражения коронавирусом COVID-2019. Об этом сообщает France 24 и Tagesschau.

- Первый новый случай инфицирования был зафиксирован в Париже. Коронавирус выявили у молодой китаянки, которая недавно вернулась из Китая. Второй случай - мужчина, который недавно посещал регион Ломбардия в северной Италии, ставшей центром быстро растущей вспышки коронавируса в Европе, - заявил директор главного управления здравоохранения Франции Жерома Саломона.

Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом во Франции достигло 14. 25 февраля представительство государства сообщило, что все заболевшие COVID-19 - выздоровели. Однако через сутки вирус вернулся снова.

В Германии в федеральной земле Баден-Вюртемберг с коронавирусом госпитализирован 25-летний мужчина. Предполагается, что он заразился во время своей недавней поездки в Милан.

- В федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия с симптомами болезни была госпитализирована супружеская пара. Наличие коронавируса было подтверждено у супруги, - пишет немецкое издание.

Общее число подтвержденных случаев заражения COVID-2019 в Германии достигло 18. Большинство из них в настоящее время уже выписаны из больницы.

В Греции зафиксировали первый случай коронавируса

В Министерстве здравоохранения Греции зафиксировали первый случай заражения коронавирусом Covid-19. Об этом сообщает Reuters.

Вирус обнаружили у 38-летней гражданки Греции, которая недавно путешествовала в северную Италию. 25 февраля впервые случаи китайского вируса зафиксировали и в Австрии, и Хорватии, и Румынии.

В Италии заболели четверо детей

В Италии диагностировали коронавирус COVID-19 у четверых детей. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на агентство ANSA.

Сообщается, что заразились 4-летняя девочка, двое 10-летних детей и 15-летний мальчик. Инфицирование произошло в регионе Ломбардия. Двое детей находятся в больнице. 

В Италии за сутки количество инфицированных коронавирусом увеличилось на 93 человека. Число заболевших - 322 человека. Эта страна находится на третьем месте в мире по количеству инфицированных, на первом - Китай, втором - Южная Корея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туроператоры: Украинцы от туров в Италию не отказываются.

Несмотря на рекомендации МИДа, наши соотечественники готовы рискнуть, если поездка уже оплачена. А остальные надеются на то, что все со временем "рассосется".

Новости по теме: коронавирус COVID-19