Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пятерых украинцев из поезда "Киев-Москва" госпитализировали в больницу

Пятерых украинцев из поезда
Фото: Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

В российском Брянске пятерых украинцев, которые ехали в поезде "Киев-Москва", госпитализировали в больницу. Речь идет о людях, находившихся в одном вагоне с пассажиркой, у которой подозревали коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

- Двух мужчин и трех женщин госпитализировали в инфекционное отделение больницы. Сейчас они находятся в нормальном состоянии и не имеют жалоб на самочувствие. Лабораторные исследования анализов украинцев в работе, - сообщили в МОЗ.

Как отметили в ведомстве, отцепленный вагон, где находились пассажиры, отправили на санитарную стоянку. Там же находятся еще шестеро граждан Украины. От госпитализации они отказались.

- Граждане Украины обеспечены всем необходимым, включая горячее питание. После получения результатов лабораторных исследований на новый коронавирус будет принято решение об их дальнейшем следовании, - подчеркнули в Минздраве.

Речь идет об инциденте, произошедшем 21 февраля в поезде “Киев-Москва”. В одном из вагонов пассажирского состава ехала женщина, у которой во время маршрута поднялась высокая температура. У женщины заподозрили заболевание коронавирусом, в связи с чем ее сняли на ближайшей станции и направили в инфекционную больницу Брянска. Также на обследование в медицинское учреждение доставили всех людей, которые ехали в этом вагоне.

Позже директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев заявил о том, что гражданку Китая, которую сняли с поезда, обследовали в больнице. Коронавирус у нее медики не обнаружили. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае зафиксировали повторное заражение коронавирусом

Больного мужчину во второй раз госпитализировали в больницу.