Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Уляна Супрун показала тех, кто пишет "советы Супрун"

Уляна Супрун показала тех, кто пишет
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

На странице Уляны Супрун в Фейсбуке многие украинцы черпают полезные советы. Сколько именно читателей у блога, стало известно сегодня. Супрун сообщила, что страница преодолела рубеж в 300 тысяч подписчиков.

- Спасибо, что приобщаетесь, пишете свои мысли, распространяете и активно комментируете сообщения. Вы даете энергию, силы и вдохновения работать дальше! - написала Уляна.

Впрочем, Уляна ли? Если до сих пор кто-то наивно предполагал, что экс-и.о. министра здравоохранения сама пишет ежедневные выпуски "советов Супрун", то сегодня этот миф, как ранее - мгногие другие в этом Фейсбуке, был развеян. Уляна Супрун сделала фото на фоне группы молодых людей, уточнив, что это - лишь часть команды, которая "делает Фейсбук".

И то правда, коллективом - сподручнее. Благодаря большой команде с разнообразными экспертными интересами у Супрун получается писать полезные посты о здоровье (не считая политических на злобу дня) в большом диапазоне тем - от семейных трусов до коронавируса.

- Но соцсети - это далеко не вся наша работа. Скоро расскажем о наших масштабных планах. Держимся вместе и бережем друг друга! - отметила Супрун.

Бывшая и.о. министра здравоохранения напомнила, что в условиях постоянной дезинформации, которая является важным элементом гибридной  войны России против Украины, очень важно любую информацию анализировать критически. В XXI веке критическое мышление - это очень ценный навык, где бы кто ни жил и чем бы ни занимался.

- Сообщениями на этой странице мы не только делимся с вами интересной информацией. Мы стараемся показать пример, как критически анализировать информацию, проверять факты и отвергать информационный хлам. Имея эти навыки - вы никому не позволите навязать вам ничего вредного: ни ненужных таблеток, ни разрушительных нарративов или псевдоценностей, - объяснила Супрун миссию своей Фейсбук-страницы.

По убеждению Уляны, знания делают нас сильными и свободными.

- И как бы кому не хотелось, чтобы все, кто заинтересован в сильной Украине, убежали подальше отсюда, они не дождутся. Мы здесь! И никуда не пойдем, - резюмировала Супрун.

Коллекцию "советов Супрун", которую собрала "КП в Украине", можно увидеть ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Презервативы: правда и мифы. Советы Уляны Супрун накануне Дня Валентина