Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Британка потеряла ухо из-за частых походов в солярий

Британка потеряла ухо из-за частых походов в солярий
Фото: Фото: Кадр из видео

Любовь к загару забрала у 44-летней британки Анте Смит левое ухо. А всё из-за частых походов в солярий. Женщина с 14 лет регулярно посещала его для мгновенного загара, однако это привело к страшной болезни - раку. Об этом сообщает BBC.

Жительница Болтона рассказывает, что это стало ее дурной привычкой, более того, она стала зависима от солярия. Хотя Анте и знала о вреде ультрафиолетового излучения и риске заболеть раком кожи. 

Через 30 лет у любительницы загара обнаружили меланому (рак наружного уха - ред.), которая поразила левое ухо. Смит пришлось пережить две операции, в результате которых ей удалили ушную раковину, внутреннее ухо, слюнные железы, ближайшие лимфатические узлы и височную кость.

Теперь Анте не слышит левым ухом. От этот у женщины возникают трудности в работе вестибулярного аппарата. Также она опасается, что рак может вернуться снова. По словам Смит, она рассказала об этой истории, чтобы другие не повторяли ее ошибок. 

СПРАВКА КП

Меланома - тип рака наружного уха. В основном она вызвана воздействием ультрафиолетовых лучей солнца. Часто меланомы похожи на родинки, а в некоторых случаях они и вовсе развиваются из родинок. Это наиболее агрессивная форма рака кожи, которая может иметь красный, розовый, синий, белый, фиолетовый, коричневый или черный цвет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шеннен Доэрти о борьбе с раком: Сказать, что у меня стресс, - это не сказать ничего.

Звезда сериала "Всі жінки відьми" и "Беверли-Хиллз" Шеннен Доэрти впервые после заявления о рецидиве рака обратилась к своим поклонникам и заверила, что продолжает бороться  с болезнью.

Новости по теме: рак Великобритания загар