Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцев, вернувшихся из Китая, могут разместить под Обуховом

Украинцев, вернувшихся из Китая, могут разместить под Обуховом
Фото: Фото: Григорий Константинов

Жителей Украины, которые возвращаются из Китая и других стран, на время карантина планируют размещать в санатории "Пролисок" у Обухова. Об этом написал в Facebook депутата районного совета Владимир Тимченко.

- Появилась информация, что решением президента Украины предусматривается размещение на время карантина (21 день) от возможного заражения коронавируса жителей Украины, которые возвращаются из Китая, в Обуховском районе на базе санатория "Пролисок", который расположен в поселке Козин. Необдуманные решения могут привести к страшной эпидемии, ведь логично размещение данного учреждения подальше от поселений граждан и в специализированных заведениях, - заявил депутат. 

По словам Тимченко, депутаты Обуховского районного совета срочно собираются на внеочередную сессию, чтобы обсудить вопрос о недопущении размещения карантинного центра в густонаселенном регионе.

СПРАВКА "КП"

С 31 декабря по 12 февраля коронавирусом в мире заразились более 40 тысяч человек, более тысячи умерли. Практически все летальные исходы произошли в Китае.

К счастью, COVID-19 до Украины еще не добрался. Как заверил Мин­здрав, ни одного случая заболевания в нашей стране не выявлено. Но украинцы им все же болеют - как минимум два украинца, члены команды лайнера Diamond Princess, который стоит у берегов Японии на карантине.

Завис вопрос и с эвакуацией наших граждан из китайского Уханя. В начале недели за ними должен был вылететь самолет, но в последний момент МОЗ Украины отменил рейс, сославшись на недостаточную подготовленность. 

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский авиаперевозчик ждет "отмашки" МОЗ для эвакуации украинцев из Китая

В SkyUp рассказали, что рейс Киев-Ухань не будет прямым и остановится в Алматы.