Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грипп в Украине: скончались еще два человека

Грипп в Украине: скончались еще два человека
Фото: Фото: pixabay.com

Во Львовской и Запорожской областях зафиксированы два случая смертей от осложнений заболевания гриппом. Жертвами вируса типа А стали две женщины. 

По данным лабораторного центра во Львовской области, от гриппа умерла 66-летняя женщина, которая обратилась за помощью к врачам только на третий день заболевания.

- Состояние усложнилось из-за наличия продолжительной болезни сердечно-сосудистой системы. Лабораторно подтвержден вирус гриппа типа А, - отметили в ведомстве.

Тем временем, от аналогичного заболевания скончалась жительница Запорожья. С начала эпидемического сезона в данной области скончались три человека, - сообщает "Укринформ".

По словам врача-эпидемиолога ГУ Запорожского областного лабораторного центра Минздрава Любови Акчуриной, у больной выявили грипп типа А. Также женщина имела большое количество хронических заболеваний. В больницу она попала уже в тяжелом состоянии, однако медикам не удалось спасти женщину. 

СПРАВКА "КП"

Грипп — это острое респираторное заболевание, вызываемое вирусом. Легко передается от человека к человеку преимущественно через кашель, чихание или близкий контакт. При первых симптомах нужно обратиться к семейному врачу. Самолечение может быть вредным для здоровья.

Симптомы гриппа

  • внезапное начало болезни,
  • головная боль,
  • ломота в мышцах и суставах,
  • боль в горле,
  • повышение температуры тела до 38 градусов и более,
  • кашель,
  • в отдельных случаях — рвота и понос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эпидемия гриппа: маски в аптеках есть, но подорожали почти в три раза

Коронавируса в Украине нет. Чего не скажешь об ОРВИ и гриппе.