Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

5 бюджетных продуктов, которые не дают коже постареть

5 бюджетных продуктов, которые не дают коже постареть
Фото: Фото: Thinkstock

Если включить в рацион несколько продуктов, повышающих уровень коллагена, это поможет затормозить старение кожи, сделать ее более упругой и гладкой.

Коллаген является наиболее распространенным белком в организме, он присутствует в костях, мышцах, коже, сухожилиях, и является важной частью структуры кожи, определяя ее упругость, увлажненность и эластичность, пишет медицинский портал. 

Медики советуют употреблять несколько коллаген-стимулирующих продуктов.

1.Курица

Птица содержит много соединительных тканей, что является признаком большого количества коллагена, присутствующего в них. Регулярное употребление курятины помогает улучшить кожу, если есть ее в диетических вариантах (лучше всего – отварную), а не в составе жирных калорийных блюд.

2. Цитрусовые

Апельсины и лимоны могут оказать неоценимую услугу коже благодаря высокому содержанию витамина С. За счет его антиоксидантного действия организм лучше избавляется от вредных веществ и потенциальных токсинов, что делает кожу более чистой, защищенной от воспалений. А еще цитрусовые повышают уровень коллагена в коже.

3. Чеснок

Стимулирует выработку коллагена и помогает избежать его быстрого распада в организме. Также чеснок богат антибактериальными и противовоспалительными свойствами, что делает его помощником в борьбе с прыщами и покраснениями.

4. Бобовые

Являются одним из самых лучших представителей вегетарианского питания, обеспечивающих организм белком, способным сохранять кожу здоровой.

5. Морковь и курага

Витамин А принимает активное участие в производстве коллагена, а морковь и курага являются его превосходными здоровыми источниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продукты, которые не дают заснуть

Новости по теме: Продукты питания Здоровье