Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пить или не пить: 5 самых полезных напитков для сброса веса

Пить или не пить: 5 самых полезных напитков для сброса веса
Фото: Фото: Thinkstock

1. Вода

Диетологи единодушны: это самый полезный напиток для всех, кто следит за фигурой. Чистая питьевая вода способствует активизации метаболических и физиологических процессов, помогает в детоксикации, пишет медицинский портал.  Людям, желающим избавиться от излишков веса, следует увеличить потребление чистой воды до 1,5-2 литров в сутки.

2. Чай

Чай без сахара способствует похудению почти так же, как вода: заполняет желудок, помогает съедать меньше и при этом не дает калорий.

Также неплохо ввести в рацион чай с имбирем и куркумой. Корень имбиря обладает эффектом подавления аппетита, причем действие имбиря может длиться вдвое дольше, если добавить в напиток куркуму. Чтобы сделать чашку такого чая, понадобится 10 граммов имбиря, половина чайной ложки порошка куркумы и сок половины лимона. Эту смесь нужно залить горячей водой.

3. Эспрессо

За счет концентрированного кофеина эспрессо (естественно, без молока и сахара), выпиваемый после еды, побуждает организм активнее расплавлять жиры.

4. Сок сельдерея

Мягко стимулирует пищеварение, оказывает детоксикационное действие на организм, помогает избавиться от задержавшейся в организме воды.

5. Протеиновые коктейли

Их употребление позволяет сохранить чувство сытости на продолжительное время. Правда, медики рекомендуют внимательно читать состав, дабы не пить коктейли с вредными для здоровья ингредиентами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 популярных продуктов, отравляющих организм

Многие не подозревают, насколько вредны некоторые продукты, кажущиеся самыми обычными.

Новости по теме: похудение Здоровье