Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 популярных продуктов, отравляющих организм

5 популярных продуктов, отравляющих организм
Фото: Фото: Thinkstock

1.Замороженная пицца

Открыть картонную коробку и отправить пиццу в духовку – что может быть проще, чем приготовить замороженную пиццу? Но, пишет медицинский портал, в дополнение к высокому содержанию жира и калорий, в замороженной пицце есть еще и искусственные ароматизаторы и усилители вкуса, а пицца с салями – вообще отдельный риск. Диетологи уверяют, что соль для отверждения нитритов в салями в сочетании с сыром создает опасные канцерогены.

2. СВЧ-попкорн

Готовый попкорн, который любители воздушной кукурузы кладут в микроволновку, практичен, но крайне вреден для здоровья. В зависимости от вида он содержит много соли или сахара, насыщенных жиров, трансжиров и усилителей вкуса.

3. Тунец и рыба-меч

О том, что рыба полезна для здоровья и должна быть в меню хотя бы один-два раза в неделю, знают, наверное, все. Однако некоторые виды рыб достаточно серьезно загрязнены ртутью, особенно рыба-меч и тунец.

4. Рис

Рис считается легким и легко усваиваемым, но в белом рисе практически отсутствуют ценные ингредиенты. Поэтому более здоровый вариант - цельнозерновой рис, который богат клетчаткой, витаминами и минералами.

5. Переработанное мясо

Как известно, колбасу полезным продуктом не назовешь: уж слишком много в ней насыщенных жиров, крайне вредных для здоровья.

Плюс при нагревании и обжаривании образуются канцерогены – это относится, например, к красным колбасам. К тому же дым при жарке или приготовлении на гриле, вреден для здоровья, поскольку содержит полициклические ароматизаторы, которые также могут быть канцерогенными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 правил за завтраком, чтобы начать худеть уже с утра

Правильно организованный утренний прием пищи активизирует процессы сжигания жира и позволит сбросить лишний вес.