Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине за китайским коронавирусом следит СНБО

В Украине за китайским коронавирусом следит СНБО
Фото: Фото: Википедия

С 20 января при аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) создана оперативная группа по вопросам мониторинга и анализа ситуации относительно распространения нового коронавируса из Китая, который называется 2019-n-CoV. Там отметили, что украинские органы власти реализуют плановые мероприятия по недопущению распространения болезни.

- Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов отметил, что ситуация с распространением нового коронавируса находится на постоянном контроле, и аппарат СНБО Украины владеет в полном объеме всей необходимой информацией по этому вопросу. По его словам, мониторинг распространения нового коронавируса (2019-n-CoV) осуществляется в отношении стран Азии (прежде всего КНР), Европы, США и стран СНГ, с которыми Украина имеет общую границу. В круглосуточном режиме анализируются и изучаются меры, принимаемые органами власти иностранных государств для предотвращения дальнейшего распространения вируса, и статистика случаев пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нCoV), - сказано в публикации СНБО.

В ведомстве подчеркнули, что по состоянию на 26 января проблемных ситуаций, связанных с китайским коронавирусом, не было. Однако в аэропорту "Борисполь", куда прибывают авиарейсы из Китая, ввели режим противодействия эпидемии коронавируса 2019-nCoV. Путешественникам по прилету сотрудники Минздрава будут измерять температуру тела

Китайский коронавирус: новости на утро 27 января

Согласно последней информации, количество жертв 2019-n-CoV в Китае возросло до 80. Уже 2744 подтвержденных случая заражения в 30 провинциях. Еще у 5794 человек недуг лишь подозревается. Такие данные привел государственный комитет КНР по вопросам здравоохранения.

Глава Китая Си Цзиньпин заявил, что скорость распространения нового коронавируса увеличивается, и в целом "ситуация - тяжелая". 

Зараженные были найдены в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде,Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Малайзии, Непале, Франции и Австралии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 главных вопросов о новом вирусе из Китая

Коронавирус всерьез напугал весь мир.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 СНБО