Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Топ-10 книг, которые стоит почитать

Топ-10 книг, которые стоит почитать
Фото: Фото: Pixabay.com

Эти книги в разное время попали в престижный список бестселлеров американской газеты The New York Times. Некоторые из них экранизирована и стали лауреатамилитературных премий. Они интересны, захватывающи и, кроме того, помогают задуматься над будущим и дают новые силы для преодоления преград.

"Не тупи", Джен Синсеро

Об авторе:

Джен Джуро автор мотивационных бестселлеров № 1 по версии The New York Times, спикер, успешный бизнес-тренер. 

 

О чем книга:

"Не тупи" - личный тренер читателя. Она поднимает боевой дух и заряжает на успех. Автор  призывает "не сбавлять обороты" на пути к успеху и ежедневно накачивать "мышцы крутости" в Духовном тренажерном зале.

"НЕ ТУПИ" — это книга-тренинг с упражнениями и техниками для ежедневной работы над собой. С ее помощью можно повысить уровень энергии и сохранить осознанность и мотивацию даже в самые трудные времена.

Читатели отмечают, что книга легко читается и заставляет задуматься о своем будущем. Прочитавшие ее рассказывают, что "Не тупи" помогла им  "изменить к лучшему карьеру и личную жизнь: найти родную душу, построить бизнес своей мечты или заработать миллион долларов".

 

"Шум времени", Джулиан Барнс

Об авторе:

 

Джулиан Барнс - английский писатель, эссеист, литературный критик. Его первыми литературными опытами стали детективные рассказы, опубликованные под псевдонимом Дэн Кавана. После ряда публикаций в литературных альманахах напечатал свой первый роман "Метроленд", удостоенный премии Сомерсета Моэма. На сегодня Барнс - один из видных представителей литературы постмодернизма. Лауреат Букеровской премии.

О чем книга:

Роман – о жизни  композитора Дмитрия Шостаковича. Как написала в своей рецензии The Times, это "не просто роман о музыке, но музыкальный роман. История изложена в трех частях, сливающихся, как трехзвучие".

Книга была написала в 2016 году и вышла к 110-летию великого композитора. По мнению критиков, в этом издании Барнс "как художник, имея лицензию на любые фантазии, влюбленный в русскую литературу и отлично владея контекстом, выстраивает свое сооружение на зыбкой почве советской истории, полной умолчания и полуправд…".

"Все лгут. Поисковики, Big Data и Интернет знают о вас всё" , Cет Cтивенс-Давидовиц

 

Об авторе:

Сет Стивенс-Давидовиц – специалист Google по Data Science.  В средней школе он  писал некрологи для местной газеты "Берген рекорд" и был жонглером в театральных постановках. Получил степень бакалавра философии в Стэнфорде и докторскую степень по экономике в Гарварде в 2013 году. Читал лекции в Уортонской школе университета Пенсильвании. В течение полутора лет работал аналитиком в Google. В 2017 году его книга Everybody Lies, опубликованная HarperCollins, была признана бестселлером New York Times. В настоящее время является автором статей для The New York Times. Живет в Бруклине.

О чем книга:

В этой книге автор  провел исследование, опираясь на науку о больших данных (Big Data), а также данные, которые может предоставить исследователю Интернет. В результате он получил сенсационные данные, полностью переворачивающие современные представления об обществе, в котором мы живем.  

 "Девочки", Эмма Клайн

Об авторе:

Эмма Клайн - молодая американская писательница. Родилась в Калифорнии, в семье виноделов, у нее четыре сестры и два брата. Сейчас живет между Нью-Йорком и Калифорнией. Роман "Девочки", опубликованный в  2016 году, был ее первой 

 

опубликованной книгой и сразу  собрал положительные отзывы критиков. Книгу включили в шорт-лист на премию Джона Леонарда от Национального кружка кинокритиков и Первого романа Центра фантастической премии.

О чем книга:

Конец 1960-х, Северная Калифорния. В начале лета одинокая 14-летняя Эви Бойд видит в парке компанию девочек, которые очень отличаются от всех, кого Эви знает. У  них - раскованные манеры, небрежная одежда, свобода в каждом движении, в каждом взгляде и аура отдельности от остального мира. Эви зачарована ими. В скором времени она сама становится одной из этих девочек: вливается в коммуну, где нет места правилам, где жизнь совершенно не похожа на привычную обыденность, где мир вращается вокруг харизматичного лидера.

Увлеченная новой жизнью, одержимая тягой к новой подруге, Эви все ближе и ближе подходит к бездне, к той точке, что поменяет жизнь и смерть местами.

Важно! Книга содержит нецензурную брань.

"Трезвый дневник. Что стало с той, которая выпивала по 1000 бутылок в год", Сара Хепола

 

Об авторе:

Сара Гепола стала известна после первой своей книги – "Трезвого дневника". После этого ее очерки регулярно появляются в журнале New York Times, Texas Monthly, Elle, Bloomberg Businessweek, The Guardian, Slate. Была редактором в журнале Salon. Живет в Восточном Далласе.

О чем книга:

О силе, искренности и доверии. Сара пишет о себе как о женщине, для которой алкоголь был "бензином для приключений". Она проводила вечера на коктейльных вечеринках и в темных барах, где с гордостью оставалась до последнего звонка. Пьянство она воспринимала как свободу, а себя считала сильной, просвещенной женщиной XXI века. 

Но однажды она поняла, что жизнь надо менять. Сара отказалась от алкоголя, нашла в себе человека, которого упорно хоронила с 13-летнего возраста. И оказалось, что этот  человек - сильный и стойкий, точно знающий о своих целях и о том, как этого достичь..

"Братья Райт. Люди, которые научили мир летать",  Дэвид Маккаллоу

Об авторе:

Дэвид Маккалоу — американский писатель, рассказчик, историк и лектор. Дважды получил Пулитцеровскую премию, обладатель Национальной книжной премии и Президентской медали Свободы, высшей награды США для гражданских лиц. 

 

О чем книга:

Действия разворачиваются в начале XX века, когда человечество охватила "летная лихорадка". В небольшом американском городке в штате Огайо два сына местного епископа на собственные небольшие средства строили свою летающую машину. Это история о том, как скромные владельцы велосипедной мастерской, не окончившие даже колледжа, сконструировали и испытали первый в мире управляемый самолет.

Книга  полна биографических и исторических подробностей. В ней  читатель узнает, как братья Райт наблюдали за птицами и почему этот опыт оказался необходимым при испытании первых планеров в неприметном Китти Хок на Внешних отмелях, как неудачи только подтолкнули к окончательной решимости летать и как четыре полета на "Флайере" в декабре 1903 года изменили ход истории человечества.

"Меня зовут Люси Бартон", Элизабет Страут

 

Об авторе:

Элизабет Страут – известная американская писательница, которую сравнивают с такими мэтрами литературного мира, как Рей Брэдбери, Ричард Йейтс и Антон Чехов.  Обладатель Пулитцеровской премии 2009 года за роман "Оливия Киттеридж", который экранизирован каналом НВО в 2014 году.

О чем книга:

Рассказ о Люси, которая, однажды проснувшись в больничной палате, увидела рядом собственную мать  – женщину, исчезнувшую из жизни девушки много лет назад. Люси понимает, что ей, взрослой и замужней женщине, матери двух дочерей, автору нескольких опубликованных рассказов, не хватает материнского тепла. Поэтому она старается забыть все плохие моменты из своей жизни – как родители били ее и запирали в старом грузовике, как ее унижали и дразнили в школе – и начать все с чистого листа. Но для этого ей придется пройти через такие барьеры, как ошибки прошлого, непонимание поколений и обиды.

"Код таланта. Гениями не рождаются. Ими становятся", Дэниел Койл

Об авторе:

 

Дэниел Койл -  американский журналист, публицист. Редактор журнала Outside, посвященного активному и здоровому образу жизни и спорту. Дважды финалист Национальной журнальной премии США (National Magazine Award), лауреат премии William Hill Sports Book of the Year (2012). Тренировал бейсбольную команду Малой лиги города Хомер, сейчас работает консультантом бейсбольной команды Главной лиги "Кливленд Индиана".

Живет в Кливленде (штат Огайо) в течение учебного года и в Гомере (штат Аляска) летом вместе с женой Джен и четырьмя детьми.

О чем книга:

Все навыки, речь и движения обусловлены живыми электросетями, которые формируются согласно определенным правилам. На страницах этой книги автор проследил за лучшими футболистами, виолончелистами, военными летчиками, художниками, скейтбордистами и даже грабителями банков. Читатель посещает "очаги талантов", о природе которых не догадываются даже местные жители. Встречается с известными учеными, тренерами, учителями и исследователями, открывшими новые инструменты для успешного обучения. Автор показывает, как с помощью этих инструментов раскрыть свой потенциал, обогатить нашу жизнь и улучшить жизнь близких нам людей.

"Избранная", Вероника Рот

Об авторе:

Вероника Рот — современная писательница, автор серии книг "Дивергент", по трём из которых была поставлена одноимённая экранизация с Шейлин Вудли в главной роли.

 

О чем книга:

Главная героиня книги - Беатрис Прайор. Она живет в мире, где люди делятся на пять фракций, каждая из которых посвящена определенному качеству человеческой личности. Эти фракции – Правдолюбие, Альтруизм. Лихость, Товарищество и Эрудиция. Ежегодно  в определенный день подростки, достигшие 16 лет, имеют право выбрать свой путь. От того, что решит Беатрис, зависит, останется ли она со своей семьей или станет тем, кем ей хочется быть на самом деле.

Девушка делает выбор, который удивляет всех, в том числе и ее саму. После этого ее жизнь меняется окончательно и бесповоротно. У нее появляются новые друзья, новые обязанности и новые чувства – любовь к немного нелюдимому и загадочному наставнику. Но у Трис есть и собственная тайна, смертельно опасная для нее в том случае, если кто-то проведает о ней. И эта тайна вот-вот может быть раскрыта.

"Деньги. Мастер игры",  Энтони Роббинс

Об авторе:

 

Энтони Роббинс - американский писатель и бизнес-тренер, занимающийся темой саморазвития и имеющий неоднозначную репутацию. Автор бестселлеров по лайф-коучингу.

О чем книга

Основываясь на обширных исследованиях и личных интервью с более чем 50 легендарными финансистами мира, Тони Роббинс разработал простой план из 7 шагов, который любой человек может использовать для достижения материального благосостояния. Даже самые сложные финансовые концепции автор излагает простым и понятным языком, сопровождая их реальными историями из жизни. 

Вместе с читателями самого разного уровня достатка он проходит все шаги, ведущие к финансовой свободе, попутно развенчивая мифы, мешающие людям стать богатыми. Эта книга поможет вам научиться мыслить как 50 самых успешных инвесторов мира, избавиться от материальных проблем и добиться финансовой безопасности, создать источники гарантированных доходов, которые не иссякнут, пока вы живы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие книги 2019 года

Литературные премии, обсуждения в соцсетях, лидеры продаж -  рейтинги популярности могут складываться самым разным образом из самых разных источников. А все потому, что на вкус и цвет товарища нет. Мы вас познакомим с одними из наиболее обсуждаемых или титулованными книгами года, а решать, что интереснее, -  только вам. 

Новости по теме: Книги Досуг