Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грета Тунберг в Давосе: У нас заканчивается время

Грета Тунберг в Давосе: У нас заканчивается время
Фото: Фото: REUTERS

Ситуация с окружающей средой в практической сфере пока не меняется, несмотря на то, что на эту тему ведется много разговоров. Об этом во вторник заявила экоактивистка Грета Тунберг на Всемирном эконономическом форуме в Давосе.

- Климат и окружающая среда - популярные темы для разговора сейчас, и большое спасибо молодежи, что она продвигает их, но, если мы посмотрим на эти проблемы под другим практическим углом, то не было сделано почти ничего, выбросы углекислого газа не были сокращены, - сказала она, добавив, что "в будущем все изменится".

Школьница ссылается на доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) за 2018 год, в котором объясняется, что глобальная температура может повысится до уровня ниже 1,5% с вероятностью 67%. По словам Тунберг, из-за выбросов в атмосферу мы уничтожаем планету.

- Это не чьи-то взгляды, это наука. Я повторяла эти цифры почти во всех выступлениях, которые происходили за последние 18 месяцев. Я знаю, что вы не хотите заявлять о них. Значит о цифрах буду говорить я, пока вы не сделаете выводов, - отметила Грета.

В Давос приедут Цукерберг и Гейтс

21 января в Давосе стартовал Всемирный экономический форум. Встреча лидеров государств, представителей международных организаций и бизнеса в 2020 году стала юбилейной. 

Мероприятия 50-й сессии в швейцарском Давосе продлятся с 21 по 24 января и будут объединены ключевой темой "Заинтересованные стороны за сплоченный и устойчивый мир".

Во время форума обсудят: вопросы развития новых технологий и возможные угрозы от их внедрения; изменение климата и защиту биоразнообразия планеты; развитие бизнеса в условиях технологических и социальных перемен; проблемы здравоохранения; вопросы профессионального развития и будущее “рынка труда”; урегулирование военных конфликтов в “горячих точках”.

Всемирный экономический форум в 2020 году соберет около 3 тыс. участников из 117 стран. В мероприятиях примут участие миллиардеры из 36 стран мира, среди них Марк Цукерберг, Джордж Сорос, Билл Гейтс.

Украину на форуме представят Зеленский, Арахамия и Сенцов

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Давос 22 января. Выступление главы государства в программе запланировано с 16:15 до 16:45 по местному времени.

В рамках форума с 21-го по 24 января также будет работать площадка "Украинский дом". Мероприятие организует Фонд Виктора Пинчука третий год подряд. Темой дискуссий в Украинском доме в 2020-м станет “Украина: креативность, инновации, возможности”.

Среди спикеров: глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия, глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев, глава агрохолдинга “Мироновский хлебопродукт” Юрий Косюк, режиссер Олег Сенцов и др.

22 января в 18:00 в Украинском доме выступит президент Владимир Зеленский.

Фото
Фото
22 Января 202011:27

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разумков не смог объяснить, на чьи деньги депутаты отправились в Давос.

Точно не за государственные, заверил спикер Верховной Рады.