Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

SkyUp отменил полеты в Шарджу из 3 городов Украины

SkyUp отменил полеты в Шарджу из 3 городов Украины
Фото: Фото: reuters

С 1 февраля украинская авиакомпания SkyUp Airlines прекратит регулярные перелеты в Шарджу (ОАЭ) из Запорожья, Львова и Харькова. Это связано с катастрофой самолета МАУ в Иране. В компании отметили, что приходилось облетать территории Ирана и Ирака. Это вызвало увеличение продолжительности полетов и потребность делать остановку и для дозаправки.

- Мы вынуждены принять сложное для нас решение временно прекратить полеты регулярной программы в Шарджу из регионов Украины. Чтобы сделать наши полеты более безопасными, мы изменили эти маршруты – теперь мы летаем через территории Египта и Саудовской Аравии, а также делаем остановку для дозаправки в Анталии. Такая необходимость увеличивает время полета как минимум на три часа. Это создает неудобства нашим пассажирам, а также провоцирует изменения в расписании других рейсов в аэропортах прилета – Запорожья, Львова, Харьков", - заявил совладелец авиакомпании Александр Альба.

Как только запрет пролета над территориями Ирака и Ирана будет отменен, авиакомпания SkyUp Airlines рассмотрит возможность возобновления рейсов.

- Всех пассажиров, которые уже приобрели билеты на рейсы в Шарджу, мы поставим в известность в сроки, предусмотренные законодательством. Все они, согласно правилам, получат возмещение стоимости билетов, обратившись в авиакомпанию в установленном порядке, - отметили в SkyUp.

Что касается регулярных рейсов SkyUp в Коломбо (Шри-Ланка), их продолжат. Но с дополнительной посадкой в ​​Анталии на обратном пути.

Боинг 737-800, совершавший рейс из Тегерана в Киев, разбился буквально сразу после вылета 8 января. На борту было 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Гражданами Украины был весь экипаж и двое пассажиров. Всего на борту находились граждане семи стран:  Иран - 82; Канада - 63; Украина - 2 + 9 (экипаж) Швеция - 10; Афганистан - 4; ФРГ - 3; Великобритания - 3. 

Фото
Фото
08 Января 202013:30

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авиакатастрофа в Тегеране: Иран готов передать Киеву тела погибших украинцев

Процедура идентификации останков уже завершилась.