Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как подобрать цвет волос

Как подобрать цвет волос
Фото: Фото: L'Oreal Paris

На что ориентироваться при выборе цвета волос

Как бы порой не хотелось радикальных экспериментов с цветом волос, не всегда они могут оказаться удачными. Природа заложила в нас самих подсказки – что человеку будет идти, а какие перемены могут стать разочарованием. Поэтому перед тем, как выбрать, в какой цвет покрасить волосы, обратите внимание на те самые знаки:

  • Черты внешности. Чтобы новый образ после окрашивания волос был гармоничным, нужно слушать, что говорят природные данные. Например, для девушки так называемого скандинавского типа внешности, обладательницы светлой кожи, белых бровей и ресниц, окрашивание в брюнетку вряд ли будет к лицу.
  • Цветотип. Чтобы подобрать цвет волос, важно знать, каких оттенков в вашей внешности больше – светлых или холодных. Выбор оттенка противоположного типа может сделать ваш образ тусклым и негармоничным. Для этого стоит учесть и тон кожи, и цвет глаз.
  • Состояние волос. Окрашивание волос – это само по себе большая нагрузка на локоны, но, если вы хотите, например, из шатенки стать блондинкой, а ваши волосы тонкие и ломкие, процедура может очень негативно сказаться на состоянии шевелюры. Окрашивание в светлые оттенки требует предварительного обесцвечивания, а эта процедура сделает и без того слабые волосы еще слабее. Поэтому перед тем, как подобрать цвет волос, оцените их состояние и все риски.

Какой краской закрасить седину

Седина в волосах практически не бросается в глаза у блондинок, зато для брюнеток и шатенок – это настоящая беда. Вопрос о краске, которая способна надолго закрасить седину, актуален для многих женщин. Одни прячут седину за мелированием, другие выбирают полное окрашивание волос.

Краску для седых волос нужно выбирать в зависимости от количества седины и состояния волос. Если седины немного, а ваши волосы тонкие и мягкие, справиться с проблемой поможет тонирующая или полуперманентная краска. Если седины много и волосы жесткие, без краски, в составе которой есть аммиак, не обойтись. Если вся голова седая, выбирайте краски для стойкого окрашивания.

Как подобрать цвет волос с учетом тона кожи

Тон кожи – один из главных факторов, который нужно учесть, когда раздумываете, как подобрать цвет волос. Исходя из него и того эффекта, который вы хотите получить после изменения цвета волос, следует выбирать оттенок.

Если ваша кожа светлая и вы не хотите еще больше подчеркнуть ее оттенок, не берите черные, бордовые или красные тона. Также девушкам со светлой кожей не пойдут теплые оттенки – зачастую, у обладательниц светлой кожи холодный цветотип, и теплота оттенка будет выбиваться из образа.

Девушкам с кожей средних тонов следует обратить внимание на каштановый, блонд с золотистым или пшеничным отливом, карамель. Самым смелым можно поиграть с рыжими оттенками – девушкам с не слишком светлой или смуглой кожей такие цвета придадут яркости и дерзости.

Обладательницам смуглой кожи к блонду со всеми его вариациями нужно относится осторожно, образ может получится не слишком удачным. Зато техника омбре в этом случае – ваша подушка безопасности. Как правило, смуглым девушкам идут теплые оттенки, да и с каштановыми можно играть на полную, выбирая цвета вплоть до самых темных.

Определить, холодный или теплый оттенок подойдет тону вашей кожи, можно и так. Наденьте светлую одежду и смойте с лица макияж. При дневном свете примерьте два шарфика – белый и бежевый. Если с белым лицо выглядит более свежим, то вам к лицу холодные оттенки, если бежевый, то теплые.

Выбирая цвет волос, нужно полагаться не только на моду, но и на природные данные Фото: it.freepik.com

Как выбрать подходящий оттенок волос по цвету глаз

Подобрать цвет волос под цвет глаз несложно. Как правило, оттенок глаз уже говорит - теплые или холодные оттенки подойдут девушке.

Голубые глаза обычно у девушек с холодным цветотипом, поэтому холодные оттенки будут гармонировать с их природными данными. Обратите внимание на пепельный, баклажан, русые тона, блонд.

Зеленые глаза и рыжие пряди – классика, которая никогда не надоест. Однако, девушкам с зелеными глазами идут и темные, и светлые оттенки. Например, если цветотип холодный, обратите внимание на платиновый блонд, если теплый – смотрите на карамель и шоколадные оттенки. Темный цвет удачнее, чем светлый, подчеркивает зеленые глаза.

Как правило, кареглазые девушки – это натуральные шатенки и брюнетки, поэтому темные оттенки – это их родная стихия. Правда, карие глаза совсем не означают, что блондинкой быть нельзя. Если тон кожи, цвет глаз и выбранный оттенок будут в гармонии, образ получится ярким и современным.

Как подобрать цвет волос, учитывая цветотип внешности

Цветотипов всего четыре. Вы можете быть девушкой-весной, девушкой-летом, девушкой-осенью и девушкой-зимой.

Для цветотипа "Весна" характерны: волосы светлого цвета с теплым, льняным, золотым оттенком; глаза – синие, зеленые, светло-голубые; кожа – бледная, легко сгорает на солнце.

Девушке-весне не рекомендуется становиться брюнеткой, зато подойдут:

  • Желтая гамма: от желто-бежевого до золотисто-коричневого;
  • Светлая гамма: холодные оттенки, серебро, жемчуг.
  • Темная гамма: светлый каштан, карамель.
  • Красная гамма: персик, коралл, апельсиновый оттенок.
Цветотип "Весна". Если девушка-весна хочет поиграть с цветом, пусть обратит внимание на фиолетовые, голубые, зеленые пряди Фото: Glamurnenko

Для цветотипа "Лето" характерны и холодный, и теплый тип.

У девушки-лета холодного типа: волосы от светло-русых до темно-коричневых оттенков; кожа светлая; глаза – серо-голубые, серо-зеленые, черно-коричневые;

Холодному "Лету" подойдут светло-русый оттенок, пепельный или платиновый блонд, пепельный коричневый.

Девушку-лето теплого типа можно узнать по светло- или темно-рыжим волосам; кожа теплых оттенков, бывают веснушки, загорает плохо; глаза – карие, зеленые, серые.

Девушке-лето теплых оттенков подойдут: рыжий, огненно-медный, золотой, каштан, темно-коричневый. Лучше не экспериментировать с серым, белым, черным.

Цвветотип "Лето": черный, зеленый и голубой отложить Фото: Beautydream.ru

Для цветотипа "Осень" характерны теплота в оттенках кожи и волос. Как правило, у девушки-осени цвет локонов - от коричневого до каштанового; кожа – бледная или немного смуглая; глаза – зеленые, карие.

Девушке-осени пойдет цвет волос в теплых тонах. Можно попробовать рыжий, темный медный оттенок, красный, бордо, темно-коричневый.

Цветотип "Осень": платиновыми блондинками девушки с этим цветотипом будут смотреться блекло Фото: Pinterest

У девушки-зимы холодный тип: волосы темных оттенков; кожа светлая; глаза темные, голубые или зеленые. Им подойдут насыщенные оттенки, например, рубин, вишня, бордо, кофе. Точно не стоит рисковать с теплыми и рыжими оттенками.

Цветотип "Зима": карамель и мед зимним девушкам противопоказаны Фото: Nur.kz

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маска для быстрого роста волос

Как укрепить волосы и помочь им расти быстрее без ущерба для здоровья и красоты.

Новости по теме: Прическа Мода