Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крещенские морозы придут в феврале

Крещенские морозы придут в феврале
Фото: Фото: torange.biz

Теплые атлантические воздушные массы – истинные виновники того, что в январе мы все еще не чувствуем, что наступила зима. По данным синоптиков гидрометцентра, среднесуточная температура в разных регионах страны выше обычных январских значений, и скорее соответствует началу или середине марта. И даже знаменитые крещенские морозы 19 января в этом году обещают быть мягкими и пройти почти не заметно.

По словам синоптика Натальи Диденко, ближе к выходным в Украине начнет холодать.

"18-19 января, на второй Сочельник и Крещение, когда традиционно и статистически приходят крепкие морозы, все же похолодание ожидается. Речь не идет о сильных морозах, однако снижение температуры воздуха с +6 градусов до нуля, а ночью до 1-5 градусов будет. То есть, тенденция сохраняется", - говорит Диденко.

По прогнозу начальника Черкасского областного центра по гидрометеорологии Виталия Постриганя, настоящая зима покажет себя после Крещения: с 21 января в Украину должны прийти осадки, а температура опуститься. А по данным сайта "Гисметео", морозная погода установится лишь в начале февраля – ночью температура будет опускаться  до -18°С, однако снега все так и не предвидится. 

Читайте также

Полярник со станции "Академик Вернадский": В Антарктиду вышли ночью, чтобы никто не видел неподготовленное судно 

 В этом году к шестому континенту отправляется 25-я украинская экспедиция.

 

Новости по теме: погода в Украине морозы